Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » "Кто с мечом придет, тот от меча..."


"Кто с мечом придет, тот от меча..."

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время действия: первая декада января 1874 года
Место действия: конюшня.
Действующие лица: Анабел Голди, Алекс Мэйнард.
Синопсис: как леди может превратиться в карателя и как иногда ловко складываются обстоятельства, когда это угодно Силам, а уж каким...

Отредактировано Анабел Голди (2017-12-20 00:27:13)

0

2

Мэйнард ненавидел зиму с того времени, когда па впервые погнал его откапывать свинарник и сарай, а было это давненько, дома,в  Миссури. Треклятый снег! И ветер, который выстуживает твои кости. Но вот сейчас было особенно противно работать - ладно бы дома, для себя, в Техасе, а приходится тут, в Юте, в Амистаде. На Фрэнка. Потому что его зять сломал ногу. И руку.  А не надо столько пить! Тогда и не будешь с лестницы в салуне падать! Вот только Фрэнк жадный и платит двадцать пять центов в день. И все деньги уходят на еду себе и мулу. Хотя мул очень даже вкусный, если его протушить с морковкой. Но двор сам по себе не расчистится, а жаль.  Если б что получше найти, скотокрадов там, или неверного мужа успокоить.. Мэйнард плюнул в сугроб и стал сворачивать самокрутку.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2017-12-20 01:57:05)

0

3

В это утро Анабел встала непривычно поздно. От холода и пасмурной погоды ломило кости, голова была тяжёлой, ноги словно ватные. Женщина нехотя поднялась с постели, оделась в коричневое шерстяное платье, расчесала волосы и скрутила их в простой пучок. Она умылась холодной водой из кувшина, стоявшего на туалетном столике, от чего у нее свело пальцы. Она потерла руки. Надо было идти на кухню, вдруг кто-то из посетителей зайдет согреться. Ступеньки лестницы поскрипывали под ее ногами противным звуком. Из кухни доносились голоса:
- Ой, да я вам правду говорю! Он страшный как сама Смерть! - Сьюзи перекрестилась.
- Видели бы вы его! Тощий, огромный шрам на лице вместо глаза! Такой за долар и мать родную зарежет, прости Господи! - девушка энергично размешивала маслянный крем в миске. - Бедный Майк, у него кровь в жилах стынет, как этот тип появляется у них на конюшне!
- Я всегда полагала, что твой брат Майк не из робкого десятка, Сьюзи! - удивилась кухарка.
- Да видели бы вы его! Он сам Сатана!
Анабел приостановилась возле двери. Какой интересный разговор. И какой интересный предмет диалога! Мать родную зарежет? Ну тогда и у Фингла нет шансов! - подумала про себя мисс Голди.

Отредактировано Анабел Голди (2018-01-08 22:50:26)

+1

4

Мэйнард курил. разглядывал небо и думал о препакостных братьях Джинглс, которые производили размные вещи и продавали их по каталогу с цветными картинками. Такой каталог явно не дешевый, но зачем тогда продавать форму, где тесто снизу сырое, а сверху горелое? Причем именно форму, в старой жестяной миске хлеб вышел как обычно, страшенький, неправильной формы, но пропеченный. И надо бы срочно заработать денег, а то мало ли что дома могло стрястись, засуха там или железная дорога, или наводнение. И если удасться заработать много денег, то можно склонить свою благоверную к одной вещи. Так-то она и думать про это не хочет.

+2

5

Анабел зашла на кухню с улыбкой на лице, точно тема подслушеного ею разговора ее забавляла:
- Что за ужасы ты рассказываешь, Сьюзан? Кого это ты так испугалась? - мисс Голди говорила с нотками сарказма в голосе. Женщина положила себе в рот несколько грецких орехов, которые взяла из небольшой миски, стоявшей на кухонном столе. На кухне всегда хорошо пахло. Мисс Голди обожала запах готовящейся выпечки. Кухарка раскатывала на столе тончайшее тесто для штруделя с яблоками и в воздухе витал запах корицы.
Увидев хозяйку, Сьющан отставила миску с кремом и по обычаю начала насыпать любимый кофе Анабел в турку:
- Напрасно вы смеетесь, мадам! Сегодня на конюшне, где работает мой брат снова появился жуткий тип - Мэйнард кажется его фамилия. Я слыхала, что он за деньги выполняет разного рода поручения. И не гнушается даже убийством, - понизив голос, почти прошептала Сьюзи.
- Мне кажется у твоего страха глаза велеки, мисс Уоран, - ответила ей Анабел. - Мало ли что люди говорят. И даже если человек искалечан это не делает из него убийцу. Возможно, он пострадал на войне.
- Ой, не знаю, мадам! Мама учила меня остерегать подозрительных типов! - девушка поставила перед Анабел чашку араматного кофе. К тому времени женщина уже успела присесть на стул, стоявший у кухонного стола и собиралась отведать свежеиспеченную булочку.
- Хорошо, Сьюзи, я буду стараться остерегаться этого человека.
Мисс Голди, допив свой кофе, встала и, сняв с вешалки шаль накинула ее на плечи:
- Схожу на службу, - коротко поставив в известность своих подчиненных, Анабел, вышла из кондитерской. Мисс Голди ненавидела зиму. Время, когда все вокруг было мерзлым, безжизненным и напоминало царство смерти. Время, когда ты и сам был словно замерщим изнутки, точно холод проникал в твою кровь. Время - совершенно подходящее для смерти. Тем более для смерти врага!
Женщина быстрым шагом отправилась в церковь.

+2

6

Мэйнард не то чтобы часто был в церкви. В последний раз это было это так года три назад, в Мехико. После удачного рейда на апачей. Тогда было весело. Тогда Тьяго женился в третий раз  и был омерзительно счастлив. И в Мехико церковь была красивая, не то, что здесь. И пастор какой-то. Не совсем похожий на человека в рясе. И дамочка. Дамочка с  кобылой. Кобыла хорошая. здоровая, застоялась разве что. А вот зачем это дамочке в церковь в будний день? А вот интересно. Да  и тянет от нее съедобным.
- Миз Голд? Я насчет вашей лошади?

0

7

Поглощенная в свои мысли, при звуке незнакомого мужского голоса, Анабел вздрогнула  и резко повернулась:
- Моей лошади, мистер? - слова словно застряли у нее комом в горле, когда она увидела собеседника. Похоже это был тот самый человек, о котором лапотала Сьюзан. Вид у него и впрям был устрашающий. Но женщина быстро взяла себя в руки:
- А что с ней, мистер? Простите, не знаю вашего имени!
Мисс Голди не ожилала от Судьбы так скоро такого аванса. Видимо Стенджерсон и впрямь задержался на этом свете непристойно долго.

Отредактировано Анабел Голди (2018-03-17 21:42:44)

+1

8

- Миз, это проще показать, чем сказать,- Мэйнард попытался пригладить волосы и вытер руки о штаны и прошипел, держась на воспитанном расстоянии - миз, я слышал, что про меня говорили ваши девушки. Я у вас дрова колол, они громко говорили. А у меня хороший слух.  Скажем так, мне нужна работа, а вам тоже от меня что-то надо. Я могу помочь, но это зависит от двух вещей - что вы хотите и что мне за это будет. У меня жена. И ферма. И неурожай капусты. Я много чего умею, миз. Много чего.  Но вот что нужно вам, миз? Вы с виду женщина образованная, как учительница. Муж претендует на деньги от вашей кондитерской?  Дядя хочет выдать замуж? Или что-то как маленький Джесси вытоворяет? Ну, миз? Я не кусаюсь. И я не прочь поработать.  И зовите Мэйнардом.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2018-03-18 17:48:00)

+1

9

Анабел нервно оглянулась по сторонам:
- Господин Мейнард, вполне возможно, что у меня действительно будет к вам просьба.  Но не здесь.  Место у храма не самое лучшее для деликатных тем. Раз вы упомянули мою лошадь, я предлагаю встретится возле конюшни. Приведу вам мою Леди к вам на осмотр, там и поговорим. Восколько там бывает тихо и отсутствуют лишние уши?
Человек стоявший перед Анабел выглядел достаточно жутко и у женщины не было никаких оснований ему доверять. Но и выбора у нее особо не было.

Отредактировано Анабел Голди (2018-05-07 18:18:41)

+1

10

- Полдень меня устроит, мисси, - Мэйнард старался говорить вежливо, но его распирало от любопытства.
Угадал! Что-то у нее не так, и крепко не так, раз ей нужен я, а не шериф. Скорее всего, деньги. И старый больной муженек, который слишком держится за свою долгую жизнь. Наверное, она его плохо притравливает, или готовит в доме кто-то другой. Или наследник от первого брака, который никак не выкашляет свои легкие и не оставит ей все деньги. Деликатная тема, надо же, как сказано!Может, наоборот, надо убить любовницу ее мужа.Если она не вдова.
- Согласны? Или увас наплыв посетителей? Мне удобно с полудня и до вечерни в церкви, дальше уже кто-то приходит, плату вносит и все такое.

+1

11

- В полдень меня полностью устроит. Посетителей как раз в это время не много. Многие чашке кофе с пироженным предпочитают полуденый сон. Ждите, я приду. - голос Анабел стал глуше и ниже от волнения. Неожиданно ей стало не хватать воздуха, точно они стояли не на улице, а в каком-то душном бараке. Мисс Голди сделала глубокий вдох:
- А сейчас я хочу попрощаться с вами, мистер Мейнард. Хочу сходить в храм. Молитва в настоящий момент именно то, что мне нужно.
Женщина посмотрела в глаза собеседника. Они ей показались хищными и беспощадными, как у волка. Такой может перегрызть горло любому. У господина Стенджерсона не было шанса на спасение. Хотя... Он мог заплатить больше, чем она. Придется обещать сумму, которая не заставит этого головореза искать двойной выгоды.

+1

12

На следующий день Мэйнард ждал, курил и ждал, как жаба ждет весны.
Что-то с ней не то.  Если она согласилась, то не стоит есть у нее в заведении, даже если деньги будут. Крысам тоже сладенькое дают. А с виду такя приличная женщина, даже не отсюда, по говору слышно. Ну. мало ли кто как выглядит. самый воспитанный мой знакомый был очень даже жуткенький, если так подумать, но ведь ни разу не ругался и не вытирал руки об штаны или об товарища. Да и кто ходит в настолько дорогое заведение с белыми скатертями? Жена мэра? Так он же вроде вдовец. Но надо узнать, что она от меня хочет.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2018-05-08 20:00:12)

+1

13

Эту ночь Анабел совершенно не могла уснуть. Она крутилась на постели, точно уж на сковороде. Голова болела, сердце колотилось как бешаное. В три часа ночи она поднялась и села на постели. Ее трясло. Потерев влажные от пота и, казалось, онемевшие ладони, мисс Голди посмотрела на свои руки, которые тряслись точно у алкоголика.
"Хорошая идея", - подумала женщина и, поднявшись с кровати, подошла к платяному шкафу. За пустым дорожным чемоданом хранилась бутылка виски. Нет, мисс Голди не была скрытой алкоголичкой. Но порой могла выпить глоток-другой, когда совсем не удавалось уснуть. А что удивительного? Ей досихпор снились кошмары, после отъезда из Лондона. "Проклятье! Ну ничего, скоро мои мучения закончатся: сдохнет или Стенджерсон, или этот головорез прикончит меня по перекупленому заказу. Пусть случится, как угодно Богу или Дьяволу. Жить в этом кошмаре невыносимо! Прости меня, Господи!"- Анабел трясущимися руками резко откупорила бутылку и вместо молитвы сделала большой глоток, так что виски потек по ее подбородку: - Аминь! - тихо произнесла она и перекрестилась. Поставив бутылку на туалетный столик, мисс Голди налила в стоявшую здесь же миску для гигиены воды из кувшина и умылась. Алкоголь начал действовать, тело Анабел начало расслабляться и она сделала еще глоток из бутылки. После чего женщина вернулась в постель и уснула.
Проснулась мисс Голди без четверти шесть утра. Она была спокойна и полна холодной решимости и только мелкая дрожь рук никак не унималась. Анабел оделась и причесалась. Она спустилась на кухню в положенное время и выполняла привычные обязанности с лядяным спокойствием. Только ее непривычная молчаливость насторожила кухарку, но она не посмела ни с кем обсуждать хозяйку. Ближе к полудню мисс Голди вышла из кондитерской, сославшись на то, что надо показать прихрамывающую Леди конюху и отправилась к конюшням.

Отредактировано Анабел Голди (2018-09-15 08:53:19)

+1

14

Мєйнард огяделся. Никого кроме этой миссис, мисс или кто она там. А уши тут еще только у лошадей.
- Начнем сначала, мисс. Вряд ли вам надо. чтобы я бил окна конкурентам, тут только одна кондитерская, ваша. "Сладкий сон". Муж, брат, кузен, дядя,  сын, дочка, сестра, отец или племянники с племянницами? Кто конретно наплевал вам в супчик и отчего? И где этот человек? Не бойтесь, я неразбочивый. Другое дело, что ели это женщина ил ребенок, то с ними сложнее, они на виду, а женщин здесь примерно столько же, сколько волос на жабе, если они не из мормонов. А если они из мормонов, то убегайте отсюда вместе с вашими пирогами, мисс. Это жесткий народ. сам их опасаюсь. Если нет- то мне надо услышать, для чего я здесь мерзну, а вы разговариваете со мной. Если вас пугает это самое слово, то можете сказать вместо него"готовить".

+1

15

- Нет, мистер Мейнард, будем называть вещи своими именами. Меня интересует вновь прибывший в город преподобный Стенджерсон. Этот боров пять лет назад исповедовал мою сестру и изнасиловал ее прям в исповедальне. Сестра сошла с ума от горя. Мы не могли понять что с ней произошло. Вызывали к Линде самых лучших докторов. В одно прекрасное утро нас разбудил крик сестры. Она стояла на крыше нашего особняка в Лондоне в одной сорочке и кричала на всю улицу:
- Я сношалась с Дьяволом и теперь я стану неуязвимой ведьмой, потому что Дьявол любил меня! Вы думаете, что ходите в приход к Богу?! Глупцы, Дьявол Стенджерсон умеет завлечь вас в свои сети. Он выпьет ваши души, несчастные глупцы!
У сестры начался приступ, пошла пена изо рта и она начала биться в конвульсиях. Ноги ее подкосились и бедняжка упала с крыши. Она разбилась насмерть у нас на глазах.
Сердце моей матери разорвалось от горя и она умерла следующим вечером. А Стенджерсон исчез. Скрываясь от позора, я уехала в Амистад. И этот Дьявол появился здесь. - мисс Голди врала хладнокровно. Никто все равно не мог проверить ее слова:
- Я хочу, чтобы вы выпустили его гнилые потраха наружу. Он заслуживает "грушу" в анальное отверстие. Я не добьюсь справедливого наказания, если пойду к шерифу. Помогите мне отомстить, мистер Мейнард, и я возмещу вам не только неурожай капусты!

Отредактировано Анабел Голди (2018-05-09 19:52:02)

+1

16

Мэйнард хмыкнул. И осклабился.
- Мисс, вам бы в театре играть. Мне без разницы, что он вашей сестре сделал и есть ли она у вас или была. Преподобный Стенджерсон, значит.  Сложный клиент, сложный. Так в гостиницу к нему не влетишь, да и здесь вредный законник, и оружия носить нельзя. Сто пятьдесят долларов, не бумажками и не конфедератскими долларами, и с ним случиться преужасный нечастный случай. Не в городе. Фруктов в гузку не обещаю, но  вам  понравится, мисс. Вам понравится. Эти язычники ведь оскопляют жертву и заставляют это съесть, ну и обычный набор- уши-пальцы-глаза. Или там костер на животе разводят, потому что нет у них других забав, особенно при такой безобразной погоде. Устраивает?

+1

17

- Устраивает, - твердо ответила мисс Голди. Она не переигрывала и знала об этом: - Не будем тратить время на доказательства грехов мистера Стенджерсона. Здесь даже больше, чем вы просите, мистер, - и Анабел протянула Мейнарду мужской платок, в котором было двести доларов золотом. Она нарошно завязала деньги именно в мужской платок, который у нее остался от покойного брата Джони Фингла. Вот и пригодился.
- Выполните работу без промедления, мистер Мейнард, и получите еще на урожай.

Отредактировано Анабел Голди (2018-05-09 21:08:02)

+1

18

Мэйнард развязал приятно тяжелый узелок. Славненькие монетки, двадцать орлов. Славненькие, миленькие монетки.
- Хорошо. Только я это сделаю так, чтобы мне за это не подарили модный галстук.  Платок забирайте себе, миссис, мне улики не нужны.  И не спешите, в таком деле спешка вредна для здоровья, особенно моего. Что-нибудь еще про него знаете? К примеру, он носит при себе оружие или, может, умеет стрелять? Или, может, носит пиджак с железной подкладкой? Насколько он любим прихожанами? Потому что я знал человека, который мог цитировать Хорошую Книгу с любого места, но убил четырнадцать человек за час. Они это заслужили, но тем не менее.

0

19

"Про улику - это он вовремя сказал!" - подумала мисс Голди. "Надо избавиться от платка!"
- Преподобный носит защитный жилет, он ловкий стрелок и хорошо владеет ножом. При себе он всегда носит ривольвер, а в патайных карманах пиджака у него ранее имелись метательные ножи. Не думаю, что он изменяет своим привычкам. Правда, его мучала подагра. Думаю, он стал менее поворотлив. Но он хитер как старый лис и имеет такой же отличный слух и чутье.
"Если бы я могла с ним справиться сама, зачем бы ты мне был нужен," - Анабел передернуло, словно коснулась какой-то мерзости.

0

20

- Агась,- Мэйнард демонстративно медленно пересчитал деньги еще раз, - с виду очень опасный, но с виду. Для того, что он сделал, много ума не надо, да и соблазнять тоже любой дурак может, лишь бы язык хорошо подвешен был. Он осторожен, ну, в его возрасте это понятно.  А слух и чутье - это не защита от несчастного случая. Днем он на виду, ночью, как ни странно - тоже.  Но он именно что на виду, а не в компании. Я когда-то капкан на енота ставил, гадкое животное, но вкусное, если правильно ободрать и железы-вонючки не раздавить, вот и тут надо осторожненько, как корицу в тесто. Осторожненько-осторожненько, щепоточку, вы понимаете, о чем я.

+1

21

- Действуйте на своё усмотрение, только не около моего дома и не в моей кондитерской, - Анабел предпочитала сразу оговорить свою "непричастность" к "несчастному" случаю, который, как она надеялась, случится со Стерженсоном как можно скорее. Когда женщина нервничала у нее самым странным образом начинал чесаться нос. Вот и сейчас мисс Голди почувствовала невыносимый зуд в своем аккуратном носике. Но леди не чешут нос налюдях. Слезы подступили к глазам, Анабел лишь успела поднести платок к лицу и прикрыть нос, как чихнула:
- Прошу простить, видимо аллергия, - извинилась она. "Аллергия на Эзру!" - подумалось мисс Голди.
- Мы все обсудили с вами? - ей нетерпелось покинуть зловещего собеседника. Такой и заказчицу прирежет в собственной постели. Но страх за свою жизнь был меньше, чем ненависть к Джони Финглу.

+1

22

- Тесто не любит шума и крови, знаю - Мэйнард  оскалился, изображаая вежливую улыбку.И развернулся, собираясь уходить в конюшню. - Значит, договорились, мисс.  Будет вам ваш пирог с печенкой и колбаса с легкими, можете не сомневаться. Можете печь свои печенья сколько вам душе угодно. Я могу рассчитывать на что-то с корицей и яблоками, если у меня получится мой визит к тете Этель? Недельки через три-четыре, тетя у меня нервная и тяжела на подъем. Кстати, а вы хоть пробуете свою выпечку или она только пахнет вкусно?

0

23

Анабел выдохнула. Напряжение было слишком велико. Руки покрылись потом и подрагивали, губы немного онемели. Было такое чувство, словно тысячи маленьких иголочек одновременно легко в них вонзалось. Во рту пересохло. Мисс Голди коснулась губ рукой. В голове создалась некая пустота. Зрение сужалось и было чувство, что она погружается в темный тонель. Тошнота подкатила к горлу. Обморок был близок.
- Да, разумеется. Вы получите самый вкусный яблочный штрудель. Выпечка у нас действитиельно хорошая и я каждое утро лично дегустирую всё, что выпекается. Ваша тетушка будет довольна.
Мисс Голди тоже собиралась уходить и повернулась к собеседнику в полоборота, когда вдруг её сильно качнуло. Земля перевернулась перед глазами и женщина упала на землю.

Отредактировано Анабел Голди (2018-09-15 08:50:53)

0

24

Мэйнард от души выругался, подымая собеседницу. Нечасто к нему на руки попадали незнакомые женщины.
Ненавижу корсеты! Расстегивать долго, разрезать нельзя, жена орет, но от них она же в обморок раза три упала , пока я ей не купил платье на рамер больше и не набил морду продавцу за совет затянуть потуже, так будет гораздо красивее.И эта туда же!Наемник оглядываясь по сторонам, доволок владелицу кондитерской до ведра с водой для лошадей, зачерпнул горстью и от души плеснул ей ей в лицо.
- Эй, эй, мисс! Не надо так затягиваться! Еще ребра легкие выдавят! Вы меня слышите? Сами идти можете или сразу к доктору тащить?

Отредактировано Алекс Мэйнард (2018-09-17 16:33:02)

0

25

Какбы не тряс Мейнард свою собеседницу, Анабел не приходила в себя. Черная пропасть закрыла ее сознание, посиневшие губы не шевелились, а удары сердца стали глуше и тише, лоб был горячим и покрылся испариной. Обморок, как короткая смерть, или смерть, как черное безмолное забытье. Холодные руки безжизненно повисли, тело женщины и разум не отзывались. Желающий кому-то смерти, сам пройдет через все круги ада, рано или поздно. Это Анабел Голди осознает потом, после тяжелой болезни, которая сейчас вела ее в могилу. Если конечно придет в себя и Господь даст ее телу еще жизнь...

Отредактировано Анабел Голди (2018-11-11 08:23:26)

0

26

Еще этого не хватало! она с начинкой или что?
Наемник от души выругался, помянув всех генералов Конфедерации в интересных позах, и затащил свою ношу в конюшню. Ситуация превращалась в водевиль-маскарад уровня "карлик Лягушонок бегает и скачет", и наемник очень хорошо знал, чем тот маскарад обернулся. Сам прочитал! И тут главное, самому в такой водевиль не вляпаться.
- Придется нести ее к медикам, опять траты.
Кобыла миссис Перкс только фыркнула в ответ на такое заявление. Наемник огляделся по сторонам еще раз, усадил заказчицу на относительно чистую попону неизвестно кого, прислонив к стенке, и поплелся искать хоть какого-то медика. И мистера проповедника, одно другому не мешает.

0


Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » "Кто с мечом придет, тот от меча..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно