Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » Звезды прерии не лгут (с)


Звезды прерии не лгут (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/600x315/aa/58/6b/aa586b0712c4211f647d7a05f1d605d6.jpg

Время действия:  конец ноября, 1873 года.

Место действия: прерии - неизвестно где, также Амистад и Сент-Джордж. 

Действующие лица: Ева Бейли, Бертрам Уолтер Кластер и Негодяй-Проводник.

Синопсис: В делах хорошая репутация значит всё, но кто-то наживает её старательным трудом и талантом - и бережёт - а кто-то просто старается разрушить чужую, чтобы своя на её фоне стала выглядеть лучше. Но Ева Бейли не сдаётся просто так, к тому же на её стороне есть верный союзник...

0

2

День клонился к закату, а Ева нависала над столом с проклятой тканью. Она все еще не могла прийти в себя от разговора с бывшим поставщиком. По дороге в Сент-Джордж, Бейли была уверена: не мог поставщик ее так подло обмануть. Но репутация ее заведения, наработанная годами, была готова рухнуть в один миг.
Весь день женщина потратила на долгий разговор, выслушав многое о себе и своем прошлом. Устав от ругани, она просто свернула бракованный рулон, к нему присоединила новый, выданный ей в качестве компенсации, и под мышкой унесла оба.
После полудни ей улыбнулась удача. Ева смогла договориться о выгодной сделке, купив сразу большую партию тканей, заполнив ими всю повозку. Оставалось немного – найти кучера, который исчез сразу после того, как они приехали в Сент-Джордж.
«И куда он исчез, этот «надежный» проводник? - думала Ева, скручивая обратно бракованную ткань. – Опять в салун? Он что полагает, я здесь ночевать собираюсь? Как же я устала от этого всего! Скорее бы домой, в Амистад»
Пьяные вопли с улицы привлекли ее внимание. Провожатый, выползший из салуна, двигался в сторону повозки нетвердым шагом.
«Это он собирается везти меня в Амистад в таком состоянии?!» - мелькнуло в голове у Евы, и она тут же выскочила на улицу.
- Простите, я снова забыла Ваше имя.
- Брай-ан-ан-арт-артист я.
- Послушайте, Брай-ан-арт, или как Вас там… Вы что весь день в салуне провели?
- Ка-ак ве-есь, ес-ли мы то-о-олько прие-ехали?
Глубокий вдох и маленькие кулачки Евы были готовы встречать сопротивление незадачливого провожатого.
- Позвольте, но я не собираюсь здесь ночевать. Извольте отвезти меня обратно.
- О-уо, это мы ми-игом. Пр-р-р-рошу Вас.
«Ох, угораздило же меня с этими тканями. Чтоб еще раз с мистером Брайтом иметь дела? Да ни за какие привилегии!»
Бейли снова глубоко вздохнула.
- Мы поедем только после того, как Вы поможете мне погрузить ткани.
- Мы ве-езем тка-ани? Прекра-асно. Бу-дем ШИ-И-И-ИТЬ!
- Тише Вы, тише, не кричите, Бога ради! Успокойтесь… Может Вам попить воды?
- Како-е ж это спо-кой-ой!-ствие с водо-ой!-ой-то?
«Благослови наш путь, Господи! - мысленно обратилась к Богу Ева, - Все равно другого провожатого нет».

+1

3

Даже самый романтичный человек не нашел бы в этой истории, чего-то, связанного с любовью. Конечно, жизнь совсем не похожа на книги или мечты, но всё же - романтики предпочли бы что-то... иное.
Герои этой истории совсем не желали друг друга видеть, из-за любви с первого взгляда, они почувствовали себя неприятно, глупо и не потеряли голову - скорее, наоборот, им совсем не изменил здравый смысл - в той мере, в которой каждый из них, был на него способен.
Эта история была совершенно не о любви.

Следовательно, после того, как Бертрам Кластер услышал о смерти Евы Бейли - ему не стоило чувствовать ничего, кроме легкого сожаления и сочувствия, наполовину с ужасом - потому что вернувшийся в одиночку проводник, утверждал, что она в одиночку уехала в пустыню без запасов воды, еды и оружия, что означало довольно неприятную смерть. Из тех, что не стоит обсуждать за едой, на ночь и при нервных дамах... Которую лучше вообще не обсуждать. Довольно обыденная на Западе, к сожалению.

Бертрам был романтиком. Многие считали, что это означало, что он был идиотом.
В некоторые дни, Бертрам был с ними согласен.

Потому что, несомненно, понять, что Брайян - врёт и "уехала она одна, сказала, что от меня толку, как от пьяной свиньи, гнаться мне за ней, что ли было?!" -
Даже самый романтичный человек не нашел бы в этой истории, чего-то, связанного с любовью. Конечно, жизнь совсем не похожа на книги или мечты, но всё же - романтики предпочли бы что-то... иное.
Герои этой истории совсем не желали друг друга видеть, из-за любви с первого взгляда, они почувствовали себя неприятно, глупо и не потеряли голову - скорее, наоборот, им совсем не изменил здравый смысл - в той мере, в которой каждый из них, был на него способен.
Эта история была совершенно не о любви.

Следовательно, после того, как Бертрам Кластер услышал о смерти Евы Бейли - ему не стоило чувствовать ничего, кроме легкого сожаления и сочувствия, наполовину с ужасом - потому что вернувшийся в одиночку проводник, утверждал, что она в одиночку уехала в пустыню без запасов воды, еды и оружия, что означало довольно неприятную смерть. Из тех, что не стоит обсуждать за едой, на ночь и при нервных дамах... Которую лучше вообще не обсуждать. Довольно обыденная на Западе, к сожалению.

Бертрам был романтиком. Многие считали, что это означало, что он был идиотом.
В некоторые дни, Бертрам был с ними согласен.

Потому что, несомненно, было умно - понять, что мистер Брайт врёт и "уехала она одна, сказала, что от меня толку, как от пьяной свиньи, гнаться мне за ней, что ли?!" - совсем не было похоже на Еву, разумную и склонную к импульсивности так же, как солнце было склонно к тому, чтобы быть зелёным. Скорее всего, рассказ мистера Брайта вызвал подозрения не у одного Бертрама. Но подозрения и действия были совсем разными поступками.

А вот оставить записку "Генри, я ушел в прерии, искать Еву. Брайян Брайт лжёт. Времени искать и ждать кого-то - нет. Весь город знает, что я идиот, не надо так об этом кричать." - было уже не так умно. Несмотря на то, что времени действительно не было и если у Евы действительно было так плохо с запасами - лишние пять минут могли оказаться нужными ей, а не какому-то здравому смыслу... Хотя припасы и лекарства с бинтами, он всё же захватил.

Бертрам, сидящий верхом на верн... на слав... на Малуме, рядом с дорогой на Амистад, сжал поводья сильнее, чем следовало. Такие мысли лишь указывали на то, что всё плохо. Бертраму было известно, что чем больше он шутил, особенно, сам с собой - тем всё было... не совсем. Если Брайян бросил повозку и Еву посреди прерии... если она и правда почему-то уехала, потому что он, например, напал на неё... Чёрт бы всё побрал, где хотя бы следы от колёс этой повозки?!

Говоря честно, следов на дороге было достаточно - тракт был востребован. Возможно, будь Бертрам не собой, а индейским следопытом, он бы легко нашел след именно от нужной повозки, но пришлось обходится тем, кто есть.

Бертрам внимательно и пристально вглядывался в обочину, расспросил нескольких путешественников, без какого-либо результата, затем углубился в прерию и заставил Малуму подняться повыше на какой-то холм и огляделся.

Пусто.

Возможно, стоило рискнуть и найти сначала Генри или шерифа Грея... Пойти сюда в компании опытных людей. Это было разумней.
Джентльмену не пристало думать о себе, когда дама в опасности.

Лошади родителей тоже вернулись тогда не в лучшем состоянии... А этикет, конечно, говорит, что жизнь дамы - и джентльмена тоже, - не стоит того, чтобы потерять лицо. Как будто он не знает! Этикет состоит из красивых и лицемерных рекомендаций, в жизни люди лишь защищаются им, чтобы о них не подумали плохо... Ева скоро не сможет думать о Бертраме вообще ничего. Даже плохого.

- Миссис Бейли!.. Ева! - крикнул Бертрам.

Тишина.
А затем, среди камней у подножия холма, что-то блеснуло...

+1


Вы здесь » По закону кольта » Настоящее » Звезды прерии не лгут (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно