Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Приятные беседы


Приятные беседы

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время действия:  Декабрь 1874 года.
Место действия: Амистад
Действующие лица: Алекс Мэйнард, Карлос Ортега, Эстелла Ортега
Синопсис: о народной медицине, старых временах и коржиках .
Эпизод завершен

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-08-01 01:12:17)

0

2

Мэйнард ехал медленно, всем своим видом показывая, что он совершенно никуда не спешит и совершенно невиновный человек. После трех суток путания следов и сна урывками только не хватало привлечь к себе ненужное внимание. И нога. Нога болела так, что охотник за скальпами не особо представлял себе, как он спешится.  Где-то тут живет док. Ну вот где-то тут. Мексиканец или испанец, фамилия такая у него. Это хорошо, они жадные. Хоть бы тех трофейных денег хватило. Двенадцать долларов и монетка с дыркой. Должно хватить. А, вот его дом. Вот коновязь, так, заматываем повод, завязываем, спасибо па, научил, как верхом коня привязывать. Слезаем. Ох ты ж черт!  Нога заболела так, что у охотника за скальпами потемнело в глазах. Дверь, дверь, как же эта треклятая дверь открывается? Мэйнард пару раз постучал по створке кулаком.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-05-10 22:11:26)

0

3

Проводив отца на работу, Эстелла принялась за уборку - сегодня в кондитерскую было не надо, зато лежали три заказа от Евы. Наводить порядок Искра любила: это был их с отцом дом, и ей нравилось обихаживать его.
Стук в дверь заставил девушку вздрогнуть. Да, конечно, ясный день на переломе, но... она не любила с некоторых пор внезапные визиты. Хотя и понимала, что в доме врача от них никуда не деться. А отец в больнице... Вздохнула и побрела открывать. На пороге стоял смутно знакомый мужчина с одним глазом. Где-то в городе Эстелла его видела...
- Здравствуйте. Отца нет, он в больнице. Что у Вас случилось? - спросила Эстелла, приоткрыв створку. Выглядел гость плохо - ну, к доктору и не ходят, когда хорошо.

+1

4

- Индеец зацепил, - Мэйнард вцепился в дверной косяк, - думал, что так затянется, а нога загноилась. Мисс, можете мне ногу перемотать как-то и я пойду отсюда? Я заплачу, вы не думайте, что я обманщик или бандит какой. Мне б сесть где-то и вы сильно не пугайтесь, там ничего такого страшного, я пулю выковырял. Вы ж перевязать сможете?- ногу дергало,стоять было не очень, да и голова шла кругом. Но в больницу Мэйнарду ох и не хотелось, этим докторам только дай -и ногу отрежут, и костыль выдадут, и вперед ногами вынесут.

0

5

Пулю он выковырял. Эстелла сквозь зубы выругалась по-испански - уровень стерильности у таких, как этот, она прекрасно представляла. В больницу пациент идти не собирается, на лбу написано. Не перевяжешь - уйдёт и дальше будет лечить кустарными методами, далёкими от нормального лечения.
- Проходите, садитесь, - хмуро приказала девушка. - Скажете кому, что я Вам помогала - пристрелю. Мне запрещено заниматься медициной даже в таком объёме. Разматывайте ногу.
Принесла бутыль с дезинфекционным раствором, пару пучков трав, свежие бинты и на всякий случай скальпель.

+1

6

- Вы только не сильно пугайтесь, сеньорита, - Мэйнард грохнулся на койку, или как она там называется, кое-как сел, вытащил нож из-за воротника, разрезал и без того драную штанину и повязку заодно, - тут  больше загнил и развонялся кусок суслика местного, а не моя нога. Какой-то плохой суслик попался, - охотник за скальпами отодрал от раны уже позеленевший кусок луговой собачки. и положил на пол. Дырка в ноге,воспаленная рана шириной в четыре пальца сочилась белым гноем и болела нещадно.
- Вот. Я и табаком присыпал, и сырое мясо прикладывал - все равно загноилось. Сеньорита, может, вы мне эти ваши докторские инструменты дадите, а я сам перемотаю? - легче было сказать, чем сделать, голова шла кругом так, что наклониться вперед  было невозможно.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-05-14 01:41:11)

+1

7

Эстелла побелела. Не от страха, а от бешенства. Она ненавидела, когда люди себя гробили от незнания.
- Вы идиот, - процедила она сквозь зубы. - Какой придурок научил Вас прикладывать сырое мясо и сыпать табак? Пристрелите его, пока он не угробил кучу народа! Никогда, слышите??? Никогда так больше не делайте!
Разъярённая Искра щедро плеснула на рану спиртовым раствором, брезгливо пнув останки несчастного суслика. Больно, да. А нечего было ногу превращать в... это.
- Сейчас сниму гной и зашью. Пикнете - наркоз сделаю табуреткой, - прошипела фурия, с грохотом ставя на стол неполную бутылку виски. - Пейте. Другого обезболивания нет.
Вымыла руки, простерилизовала иглу. Затем принялась слой за слоем счищать гной, завязав рот и нос платком. Когда показалась рана, вдела в нитку иглу.
- Будет больно, - мрачно предсказала Искра и сделала первый стежок.

+1

8

Доктор брел домой из больницы, радуясь, что ему рукой подать. Послать было некого, а Карлосу необходим инструмент, лежащий в его домашнем докторском чемоданчике. Так сказать, из личных запасов.
Сообразить, что в доме гости, было не трудно, рядом стоял конь. И почему люди сразу не идут в больницу, а предпочитают личные посещения к докторам?
Карлос вошел, застав картину, которая раньше была бы совершенно обычной, а теперь не очень.
- Добрый день, - поздоровался он, чтобы оповестить присутствующих о своем прибытии. Человек, что пришел в его дом на этот раз, выглядел просто ужасно. Дело было, конечно же, в его больной виде и цвете кожи, на что доктор сразу же обратил внимание. Не скрылось от него и то, чем занималась Эстелла.
Карлос подошел ближе и положил руку на плечо дочери как знак не торопиться с зашиванием раны. По общей обстановке: запах, грязные бинты, средство дезинфекции – доктор как-то быстро догадался, в чем была проблема.

+1

9

Мэйнард сцепил зубы, вгрызся в угол воротника куртки, а, сеньорита вроде выпивку принесла. Сейчас еще можно потерпеть, она еще не шьет. Вроде кто-то пришел. Мэйнард понял две вещи - удирать уже поздно, это и есть тот доктор, который испанец или мексиканец и, кажется, выпивки не будет. Бутылка тяжеленная, со стола не поднять и не надо было к ней лезть. Поднять не получилось, а вот уронить бутылку на пол очень даже вышло. Только звякнуло. И шевелиться лишний раз тоже не надо было.  В глазах потемнело окончательно и охотник за скальпами наконец-то отключился, сползая на кушетку в лежачее положение.

0

10

- Папа! - обернувшись, Эстелла поднялась и поцеловала отца. - Ты что-то забыл? Или уже освободился? Это... я не знаю, как его зовут, но выглядит он плохо, сам видишь. Я промыла рану, а теперь хотела зашить. Я что-то не заметила?
Побледневшая девушка положила на стол иголку. Неужели она что-то испортила? Точнее, чуть не испортила. Господи Иисусе, только не это! Хорошо, что пришёл отец, не дав покалечить человека. Какая же она дура, полезла лечить, не убедившись в правильности диагноза!
- Как думаешь, что с ним? - тихо спросила Эстелла, когда пациент, уронив бутылку на пол, отключился. Остро запахло виски, и девушка поспешила открыть окно - такой концентрации спиртного хватит на наркоз для всех троих. Открыв шкафчик, Искра достала нашатырь и поднесла пузырёк к носу беспамятного.

+1

11

Мэйнард дернулся, пробормотал что-то вроде "Мэг, я не пьяный" и удивленно уставился на потолок и людей.
- Что за дрянь? Вы это, не бойтесь, сеньорита, я просто долго не спал и не ел. Давайте, шейте, если умеете. Я и сам могу, если вам тяжело,  я умею немножко. Отрезать ногу не надо, я против. И извините за бутылку, просто в руках не удержал. Я вам новую куплю. И насчет мяса сырого и табака на рану -эт меня мой па научил. И придурком он не был, что попало не говорил. Здесь много народу знает испанский, сеньорита, к Мексике близко, так я таких словечек, что вы сказали, от пьяного вакеро даже не слышал. Повторите потом, если не сложно вам? - охотник за скальпами осклабился. Если б не нога и не ее папаша, можно было бы и познакомиться поближе.

0

12

В нос ударил запах виски такой концентрации, что и нашатырь мог не понадобиться. Когда новый пациент очухался и начал говорить, Карлос смерил его взглядом, который говорил примерно «Много вас таких на мою голову».
Доктор хотел было вздохнуть, но легкие отказывались принимать в себя настолько проспиртованный воздух. Сам-то Карлос почти не пил, если только на компанию, если она вдруг у него появлялась. Так что виски было для гостей и пациентов. Обычно первые как раз и являлись вторыми.
- Вы что, серьезно? – Спросил Карлос, услышав слова мужчины, - Прикладывали к ране табак и мясо? И рассчитывали, что все заживет?
Доктор Ортега, приподняв бровь, посмотрел на свою дочь. Он не слышал никогда, чтобы девочка ругалась, но узнав такое, неудивительно, что она не выдержала и вспомнила все то, что слышала на родине от своих громких родственничков и соседей.
- Как долго вы не ели? – поинтересовался Карлос из чисто врачебных нужд. Если слишком долго, ему просто нельзя было сразу наедается всем, что попадется под руку, от этой неосторожности и умереть недолго.
Ну а пока Карлос внимательно осмотрел его рану, и уже обратился к дочери:
- Мне нужны чистые ножницы и бинты. И раствор карболовой кислоты, нужно смочить в ней бинты.

+1

13

- Дня два не ел. Ну, насколько помню, да и не спал столько же, - Мэйнард почесал в затылке, придавил вошь, доктор глядел на него ну прям как тот полковник, тогда. давно, - и да, думал, что заживет. Суслик какой-то плохой попался, потому что если б это был хороший суслик, то не нагноилось бы. Прошлые пару раз же заживало. Я ж не землей затирал, я ж не совсем дурак, - кажется. сеньорите надо было уйти из комнаты. И заткнуть уши. А вот доктору будет чего послушать. - А  вы, сеньор, из Мехико? Вид у вас сильно образованный и не сильно здешний. Красивый город, правда? - в Мехико охотник за скальпами не был. Мексика была для него пыльными деревушками,  тощей беззубой старухой, которая просто так сунула ему в руки кусок кукурузной лепешки, и злыми индейскими каньонами, где прятались после удачных набегов апачи. А потом к апачам приходил Тьяго и смеялся. Смеялся, щербато скалясь. Их личная Смерть с сердцем грешника в зубах и пустыми глазами.

0

14

Эстелла виновато встретила взгляд отца - при нём она старалась не ругаться... Но тут такое, что сдержаться трудно. Надо ж додуматься - сырое мясо и табак! Идиотия первой степени, никакого представления о медицине!
К счастью, отец вроде не рассердился за грубость из уст дочери. Более того, он тоже возмутился - но спокойно, как всегда. Кивнув, Эстелла вышла в кухню, где в шкафчике хранились лекарства. Добрую половину бинтов и снадобий пришлось хранить дома - сюда приходили ничуть не реже, чем в больницу. Почему-то не все могли просить помощи там, в казённых стенах. Разговора пришлого с отцом Искра не слышала. Но, запомнив, что пациент не ел давно, налила в чашку супа и отрезала хлеба.
- Папа, наверное, ему стоит поесть, прежде чем зашивать рану, - неуверенно предложила она. - И... ты сам займёшься или мне?

+1

15

- А не все вы знаете, сеньорита,- Мэйнард еще раз почесал в затылке, - я пожевать не против, но после зашивания, а не до. Еще не хватало дополнительно вам пол вымазать. А кому там зашивать - это вы между собой решайте, да я и сам умею. Правда, больше на других людях. Они при этом очень ругались.  И такой вот кривой иголкой удобней шить, вроде бы. У меня знакомый был, так он получше умел, чем я. И вывих мог вправить, и рану зашить. И вот как раз такая иголка у него и была. И нитки, зеленые, большой такой моток.

0

16

Карлоса аж передернуло, когда он представил, как Мэйнард мог сам зашивать. Или же тот человек, который это делал вместо него.
- Я бы никогда не позволил сделать вам это самостоятельно, - ответил доктор с металлическими нотками в голосе. – вы только калечите себя самолечением. И никогда, вы слышите, никогда впредь не используйте ни табак, ни мясо или какую вы гадость еще умудрились засунуть в рану. Если не хотите остаться вовсе без конечностей.
Доктор Ортега никогда не повышал голоса, но его раздражение вполне можно было понять и так, по одной лишь строгой интонации.
- Вы можете поесть, - сказал доктор, - Зашивать вас пока нельзя. Сейчас я удалю поврежденные участки кожи, которые могут еще воспалиться. И перебинтую вас. Повязки ни в коем случае не снимать. Они защитят вашу ногу от дальнейшего гноения раны. И если завтра к вечеру все будет в порядке, я зашью рану, - Доктор строго посмотрел на нерадивого пациента, сомневаясь, что тот понял все сказанное, - Иначе нога будет и дальше загнивать.
Иногда доктор жалел, что не мог выражаться на простом наречии, чтобы обычные пациенты лучше его понимали.

+1

17

Эстеллу передёрнуло от описаний, которые красочно выдавал пациент. Пресвятая Дева, как они живы остаются вообще после такого лечения? Сумасшедшие люди. Ненормальные. Отца тоже возмутило отвратительное отношение пациентов к собственному здоровью. Конечно, сдержанный доктор Ортега так не ругался, но дочь знала интонации отца и прекрасно поняла, что тот в бешенстве. Талантливый медик, отец трепетно относился к жизни и здоровью тех, кого лечил. Да и в принципе к жизни.
Эстелла молча поставила на стол рядом с пациентом тарелку овощного супа и плетёнку с хлебом. Отец сегодня должен был вернуться только к вечеру. Поэтому нормальный, сытный ужин Искра не готовила, обойдясь лёгким овощным супом и парой ломтиков ветчины. Но сейчас это оказалось к лучшему: после двухдневной голодовки больному и нельзя было сытной еды, а вот как раз такой суп - в самый раз.
- Я нужна тебе или мне уйти? - тихо спросила не поднимающая глаз Эстелла, надеясь, что отец отошлёт её без нотаций... Ну или хоть потом не будет ругать. Хотя заслужила... Она и так уже нарушила запрет шерифа, согласившись лечить пациента. И только что чуть не сделала ошибку, решившись зашивать, хотя, как теперь было ясно со слов отца, это рано делать. Искра погасла, стыдясь своего глупого характера, снова... нет, сейчас отец спас больного от последствий ошибки дочери. Какая медицина такой идиотке, мысленно корила себя Эстелла. Я чуть не погубила человека. Снова. Господи, прости!

+1

18

Мэйнард подозрительно глянул на пустую тарелку из-под супа. Было мало и несоленый вдобавок. А тарелка красивая, с рисунком, с бабочками. Это ж как они ее досюда дотащили и не грохнули? Потом- на сеньориту. Кажется, он угодил в семейный скандал.  Еще не хватало получить кофейником в голову, как один его знакомый. Правда, Мэйнард не лапал чужую жену в присутствии ее мужа, но сама ситуация ему напоминала ту. Повязка легла на рану. Охотник за скальпами зашипел от боли и тихо и грязно выругался. При женщинах ругаться хоть и невежливо, но кое-кто тут, невинная на вид сеньорита в кружевной шали, знал слова и похуже.
- Я так, на будущее, интересуюсь - если нельзя табаком, то спиртным промывать рану можно? Ну, чтоб не гноилось. Я не про ногу, если что. Про ногу я понял - повязку не менять, не трогать, прийти на следующий день, тогда зашьете, если хуже не будет, - похоже, у сеньора доктора были какие-то проблемы с гринго. До этого визита Мэйнард его в глаза не видел- И Мехико-сити правда красивый город? А то я там не был, хотелось бы посмотреть.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-05-28 11:14:04)

0

19

Карлос не отослал Эстеллу подальше, а лишь попросил смочить в растворе несколько отрезов бинта, чтобы он мог наложить повязку. Глядя на этого человека, сразу начинаешь понимать, что повязка ему нужна плотная и тугая, иначе к завтрашнему вечеру от нее ничего не останется.
Карлос положил на рану первый сухой бинт и затянул покрепче. Дальше смоченные в растворе бинты должны были в несколько слоев накладываться на рану через сухие бинты. И только после этого окончательно закрепляться.
Холодок прошел по спине доктора.
- Спиртом? – переспросил он и представил, как мужчина льет в рану крепкоалкогольный напиток, - Не стоит лить в рану спирт. Если находитель далеко от больнице, лучше обработать им края раны и перевязать чистой тканью.
Карлос взглянул на пациента, оторвавшись на время от его ранения.
- Мы испанцы, - спокойно ответил он, - Из Сьюдад-Реала.
Его, кадется, еще ни разу не путали с мексиканцем. Хотя Карлос, кажется, не знал ни одного мексиканца еще пока, он думал, что они совершенно не похожи. Но может, и можно перепутать.

Отредактировано Карлос Ортега (2016-05-31 21:49:59)

+1

20

Мэйнард забыл про вошь. Конечно, здесь много всякого народу, но аж из самой Испании приехать - это ж сколько плыть надо! И что ж такого сделал этот доктор, чтоб рвануть сюда? Что сжег, кого подстрелил? Знакомая история, ох знакомая.
- Всегда хотел спросить, сеньор - кого ловила ваша инквизиция? А то я про Испанию мало очень знаю, две вещи, не считая Кортеса - там водятся очень злые партизаны, которые убивали жабоедов, вроде тех, что в Новом Орлеане живут,и про инквизицию. Если с партизанами мне понятно, то с инквизицией - не совсем.  Я про них только слышал, от человека, который книжку рассказывал, как эта инквизиция засунула кого-то под такой маятник-лезвие. А потом пришли жабоеды и все испортили, инквизицию запретили и всю Испанию захватили. Зато потом ваши партизаны всех жабоедов поубивали, медленно, с большим удовольствием, - охотник за скальпами попытался подмигнуть сеньорите.  По крайней мере, она не пожалела карболки и старалась помочь. Да и полегче уже стало, ногу не дергает.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-06-01 03:52:04)

+1

21

Отец не отослал Эстеллу, и девушке стало немного легче. Не сердится? Она могла испортить... повредить раненому. Наверное, отец проводит пациента и потом выскажет неразумной дочери претензии. Что ж, ладно.
В разговор отца и одноглазого Эстелла не вмешивалась. Молча выполнила то, что было велено, и села за стол, ожидая новых распоряжений.
Мда, ну и каша в голове у этого человека. Какие жабоеды? При чём тут инквизиция? Ну да, свирепствовала такая несколько веков назад... В истории любой страны есть чёрные страницы. У той же Америки они тоже есть. Так что не надо тут на Испанию бочку катить!
Подмигивание одноглазого Эстелла видела, но не отреагировала - просто не знала, как реагировать на такое. Заигрывает он, что ли? Чёртов одноглазый! Мало того что спровоцировал своей тупостью на взрыв эмоций, так ещё и подмигивает. Взяв тарелку, Искра унесла её в кухню, чтобы помыть. Мамина любимая тарелка... Каких трудов стоило довезти её через полмира!

+2

22

Мэйнард порылся в карманах, выудил оттуда всю свою наличность, положил на стол и осторожно встал. Нога болела, но уже не так, как час назад. Глянул на непривычно чистую повязку - вроде держится, не сползает. До дома Жирного Пепе доехать можно, а за того, трофейного, серого мерина,  долларов пять  у него получить. Жалко коня, конечно - молодой, здоровый, не злобный, но с неизвестно чьим клеймом и риском, кто кто-то может узнать лошадь - Сан-Кристобаль недалеко.
- Этого хватит, сеньор? Тут двенадцать долларов. За всю работу, включая зашивание раны. Я завтра приду, не беспокойтесь. Мне деревянная нога не нужна. И, это, не ругайте сильно вашу дочь - она помочь хотела.

0

23

Карлос не сразу понял, о чем говорил мужчина. Так что пришлось поднапрячься. Видимо, о французах, которые в двадцатых напали на Испанию. Но это случилось еще до рождения Карлоса, так что знал о событиях не слишком хорошо. И, если уж често, мало интересовался политикой. Его семья была не из тех, кого интересовали такие вещи. Вот в семье его жены другое дело. Но с ними у Карлоса отношения никогда не ладились.
- Ведьм сжигали, - коротко ответил доктор и резким движением затянул повязку, чтобы та не свалилась. Вроде, крепко и до завтра должна была дожить. Если гниение тканей не начнется снова, можно будет зашить, но ноге все равно нужен покой.
- Только не вздумайте ногу перенапрягать. Ни сегодня, ни потом. Пока не заживет, - Карлос говорил строгим тоном, как будто наставлял нерадивого ученика. Еще не хватало, что после его стараний и швы разойдутся, и этот человек опять вздумает пойти на смелые эксперименты. Хотя для него они, конечно, вовсе не смелые. И совсем не эксперименты, а самые «проверенные способы». Которые, кстати, к тому и приводят, что приходится браться за ножницы и отрезать подгнившую плоть, словно у трупа.
Доктор распрощался в мужчиной, хотя особо и не надеялся увидеть его снова. Мало ли, что тому в голову может прийти.

+1

24

Охотник за скальпами постучал в уже знакомую дверь По сравнению с вчерашним днем жизнь была почти прекрасна. Ногу не дергало. А что остался без винтовки - тогда, когда эти бессовестные язычники подстрелили лошадь, то треклятый мерин завалился на правый бок и приклад разбило о камни, то не страшно. Пока что на жизнь хватает, Жирный Пепе долго сокрушался, но дал за серого пять с половиной долларов. Но сейчас нужно было зашить ногу и еще раз глянуть на сеньориту. странная она, конечно. Ухватки - как у жены партизана,  а манеры получше многих плантаторских дочек будут. Хотя Мэйнард особо не общался с богатыми плантаторскими дочками, разве что тогда, в Шермане.

+1

25

Эстелла готовила ужин - отец должен был прийти с минуты на минуту, а она уже закончила работу в кондитерской и теперь занималась домашними делами. Уборка много времени не заняла - не так велик их дом, чтобы умаяться при наведении порядка. А вот ужин... Отца нужно кормить максимально хорошо, насколько позволяет бюджет. Сама она не обладала аппетитом взрослого работающего мужчины, да и Долли не жалела еды для помощницы, заставляя каждый раз завтракать и обедать.
Стук в дверь заставил девушку нахмуриться. Кто опять? А... наверняка этот, одноглазый. Вытерев мокрые руки, Эстелла с полотенцем в руках отправилась к двери.
- Здравствуйте, - сдержанно кивнула она, отходя от двери. - Проходите. Отец будет с минуты на минуту.
Она всё ещё злилась на одноглазого, который понял её вчерашние ругательства. Да, не сдержалась, а кто бы сдержался при виде этакого безобразия, учинённого с раной? От слуг в доме матери Эстелла переняла немало недозволенных выражений. Да и тётушки, даром что аристократки, в запале могли выразиться и не так экспрессивно. Но сейчас Эстелла держалась с достоинством леди, вспомнив уроки матери. Второго шанса позубоскальничать на предмет её воспитания Искра одноглазому не даст.

+2

26

Мэйнард старательно вытер ноги и оглядел сеньориту. И повезет же кому-то!  Кажется, она чем-то недовольна. Ну, если подумать- что ей тут может нравиться? Место чужое, люди непонятные, говорят на другом языке. Охотник за скальпами припомнил те пару лет, которые он провел в Мексике. Знакомая история, ох и знакомая. Но надо ж еще и отдать кое-что.
- Так, сеньорита,- Мэйнард полез в карманы куртки и рубашки - вот это бутылка, вместо той, разбитой. Там очень крепкий самогон, Жирного Пепе с третьей рюмки под стол валит. Он его и гонит из кукурузы, но хороший самогон, мы пили. Живы, как видите. И вот, - Мэйнард выудил из кармана спереди сверток с коржиками,-  жена Жирного Пепе вам просила передать. Они сладкие.

+1

27

О Господи! Этот недоумок приволок странное пойло, которое наверняка пьёт сам, взамен разбитой бутылки! Нет, похвально, что одноглазый решил компенсировать разбитое, но... Проводив визитёра на кухню, девушка кивнула на стол:
- Поставьте там, - сухо ответила Эстелла, никак не комментируя. Пусть будет. Мало ли кого принесёт в дом. Кому-то и это непонятное сгодится. Где же отец, почему не идёт? Не то чтобы Эстелла боялась одноглазого, но не любила чужих в доме, когда отца нет дома.
Однако сюрпризы на этом не закончились. Коржики??? Ей??? С чего бы вдруг?
- Спасибо, - обескураженно поблагодарила Искра, взяв свёрток. - Можете присесть. Извините, у меня ужин на плите. Отец скоро будет, а я ещё не закончила.
И принялась нарезать овощи для салата, не обращая внимания на пациента отца. Хватит того, что она вчера чуть не наделала ошибок, решив зашить гниющую рану. И хорошо, что отец пришёл вовремя...

+1

28

Карлос шел домой. Вчерашний гость не явился в больницу, и доктор решил, что он снова придет на дом. Хотя лучше бы было, конечно, иначе. Так что Карлос, как только осознал, что уже вечер, засобирался. Он открыл дверь, но в доме было тихо, только с кухни слышались какие-то звуки деятельности и запахи, говорившие о том, что скоро дочь подаст ужин.
- Эстелла? Я дома, - буднично сообщий Карлос о своем прибытии и прошел в кухню поздороваться.
Там он и обнаружил вчерашнего гостя.
- А, здравствуйте. Вы все-таки пришли, хорошо, - сказал доктор и огляделся. Дочь и правда готовила, но снимать повязку в кухне рядом с едой доктор бы не стал. – Пройдемте в гостиную, я осмотрю вашу ногу.

+1

29

Мэйнард тяжело вздохнул и встал. На кухне было почти как дома, с той разницей, что лезть руками в тесто было неудобно, а под ногами не крутился любимчик жены,  серый котяра, которого охотник за скальпами спьяну назвал "Генерал Прайс". Кот, впрочем, отзывался на что угодно и честно приносил хозяевам на кровать половинки мышей. Задние, с кишочками. Но дом был далеко, а сейчас надо было ждать  вердикта. Ну, ногу хоть не дергало, да и повязка осталась на месте. Но кто ж их знает, этих докторов. Мэйнард слышал, что в войну некоторые доктора отрезали руки-ноги специально, хотели научиться правильно отрезать, если придется. Вдруг и этот такой?

0

30

Карлос, словно чувствуя, что очень нужен дочери, явился почти мгновенно. Поцеловав отца, Эстелла вернулась на кухню к приготовлению ужина. Почти всё уже было готово, осталось заварить чай и накрыть на стол. Они почему-то ели на кухне... После смерти матери привычные ужины в столовой приносили лишь тоску и боль. Да и не было в этом доме столовой - только две спальни, гостиная, она же кабинет, и кухня.
Коржики, надо же... С чего вдруг этот человек принёс ей коржики? Кто она ему такая? Эстелла прекрасно понимала, что люди просто так ничего не делают. Нравиться она одноглазому не может - наорала, выругалась, да и вообще... кто она такая... Немногочисленные друзья, непонятно почему появившиеся, не в счёт. Лора - просто святая женщина. Анабел и Ева не столько подруги, сколько начальство, проявляющее доброту к изгнаннице. А больше у неё никого и нет. И вряд ли будет. Ах да, ещё доктор Редмон, почему-то относящийся к опальной дочке доктора с теплотой. С чего бы вдруг...
Скорее бы уже пациент ушёл. Хотелось уже избавиться от чужих и остаться с отцом. В последнее время их отношения сильно изменились - несчастье с Эстеллой неожиданным образом сблизило осколки недавно счастливой семьи...

Отредактировано Эстелла Ортега (2016-06-27 18:53:10)

+2


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Приятные беседы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно