Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Старая хижина


Старая хижина

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Кого тащить? - Мэйнард ухватил труп за волосы, провел ножом по окружности головы и дернул на себя, - он сбежать пытался.  А этому вообще лежать нельзя, потому что кровью захлебнется, ему сидеть надо,- охотник за скальпами пристроил скальп на правый сапог и осклабился.
Майн смотрел на это большими круглыми глазами.
--С запалом, хрюкает, что  моя свинья, - Мэйнард затянул подпругу на мышастой кобыле с черными ногами, -  вот как раз нашему чахоточному другу и пойдет. Майн, твоя каурая или вот это пятнистое чучело, которое издалека на аппалузу похоже? Тебя надули, у них пятна не такие. И у вас еше седла есть, или только три? Только не говори, что вы их в хижине оставили, там уже разгорелось, я за ними не полезу.

+2

32

Им повезло по одной причине: их не ждали. Но терять бдительность Такер не торопился, стоял чуть в стороне, чтобы видеть сразу всех противников и, если что, иметь возможность тут же подстрелить их.
Если так дальше дело пойдет, то вскоре они вернутся в город вместе с пленниками и лошадьми, которых хватит, чтобы увезти и живых и мертвых.
- Осторожно, Крис, у Майна нож в сапоге, я видел, - заметил Винсент, предупреждая друга. А затем едва не потерял контроль над ситуацией, когда Мэйнард, видимо успевший притащить пленника ближе к хижине, одним махом снял с него скальп.
Не на такое сотрудничество рассчитывал Такер, когда встретил Криса в компании этого «партизана». И о таком они точно не договаривались.
Винсент презирал охотников за скальпами, которые убивали индейцев и снимали с них скальпы, чтобы потом продать правительству за деньги. Часто вместо индейцев убивали мексиканцев – отличить скальпы одних от других без знания было сложно.
Но снимать скальп с белого человека!
- Ах ты, подлый пес! - выдавил Винсент потрясенно. – Врешь еще нагло! Бежать он не смог бы – мы его связали крепко!
Не первый год они с Крисом охотились и уж точно знали какие узлы нужно затянуть, чтобы пленник и не мечтал о побеге. Значит Мэйнард специально, едва они отвернулись, убил беззащитного пленника. Верно ножом ткнул, потому что выстрела слышно не было.
Злость поднялась в груди Такера и охладить свой пыл было сложно. Останавливало только то, что рядом находится Майн, убийца и ловкий малый.
- Седлай коней! – коротко велел Винсент Мэйнарду, хотя тот и так этим занимался. – А вздумаешь еще хоть одного пленника тронуть: мертвого или живого, вздумаешь скальп снимать и я тебя пристрелю.

+2

33

Услышав предупреждение Такера, Майн снова ощерился. Но стоило дулу шарпса уставиться на него, как он нехотя полез в сапог, осторожно, чтобы не спровоцировать выстрел, вытащил нож и отшвырнул в сторону.
- Правильное решение, - произнес Крис, перед тем, как подойти к конокраду с веревкой и стянуть тому руки за спиной.
Слова Мэйнарда прозвучали как издевка.
«Пытался сбежать?» - от неприкрытой лжи охотник невольно стиснул зубы, так что на скулах заиграли желваки.
Вряд ли одноглазый стал бы гоняться за беглецом с ножом, а выстрела они не слышали.
Тем более, Крис сам связывал парня, и был уверен, что за такое короткое время освободиться тот не мог никак. А пытаться сбежать связанным в здешних лесах, где с легкостью можно повстречать и гризли, и льва, и отряд воинов юта, было равносильно самоубийству. Вот только для самоубийства существуют и более легкие способы.
Не трудно было понять, что Мэйнард просто прирезал связанного втихаря, ради скальпа. И от этого понимания в душе закипела злость.
Нет, Лараби не было жаль убитого. Глупо жалеть того, кого ты сам собираешься передать в руки судьи и палача. И все же в этом убийстве было что-то неправильное… Что-то бессмысленное.
- Чертов ублюдок, - пробормотал Майн. Поступок Мэйнарда заставил его забеспокоиться и о собственной шкуре. – Вы все трое чертовы ублюдки! Всегда знал, что такие как вы хуже краснорожих. Только они охотятся на людей.
Уравнивание с Мэйнардом задело за живое. И еще неприятнее было понимать, что он, Лараби, сам выбрал себе такого напарника.
- Заткнись, - процедил сквозь зубы охотник. – Иначе будешь следующим.
Майн поперхнулся очередным ругательством.
К сказанному Вином Крису добавить было нечего. Напарник словно мысли его прочитал. А потому он лишь молча оторвал Майна от земли и потащил к лошадям, собираясь помочь тому забраться в седло.

Отредактировано Крис Лараби (2016-04-16 21:38:16)

+2

34

Мэйнард фыркнул.
- Какие нежные джентьмены пошли.  Прям баптистские проповедники какие-то.  Только за живого и мертвого платят одинаково, а ему еще и повезло - не повесят. В петле подыхать я никому не пожелаю. И где ж это на том плакате было написано, что их нельзя скальпировать? Если не написано - значит  можно.
Чахоточный бандит прыснул.
- Эд, ты слышал? Это он Тома пожалел! И это он еще не увидел твои любимые красные гетры, которые ты, придурок, до сих пор носишь, они у тебя, правда, выгорели и вымазались, но красные были. А теперь ты на него посмотри хорошо и повтори ему все то, чем мне вчера голову забивал.
- Очень надо руки пачкать! - Мэйнард навьючил краденых лошадей трупами и поднял чахоточного на ноги, - получится очень поучительно, если вот этого такого храброго аболициониста повесят янки.   А я приду и влезу в первый ряд, чтоб лучше разглядеть. Будет про что жене рассказать!

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-04-16 23:06:21)

+2

35

Поступок Мэйнарда пошатнул спокойствие и равновесие в душе Такера. Из-за этого даже возникло желание кулаками объяснить Майну, что лучше ему молчать; и точно так же поступить с охотником за скальпами.
Какая, все же, мерзкая привычка: снимать скальпы! И еще противнее потом носить их на сапоге. И, надо же: даже у одноглазого есть жена. Позарилась же некая дама на такого..
- Все будет сделано по закону, - отрезал Винсент, отвечая сразу и преступнику на его упрек и сравнение с  индейцами, и Мэйнарду, на его слова изрядно приправленные презрением. – Живые будут доставлены  в суд живыми, мертвые – без издевательств над трупами.
Изображать из себя бога и судью было не в привычках Такера. Они с Крисом просто ловили тех, кто убивал, насильничал или грабил, а затем доставляли их в тюрьму для свершения справедливого суда.
Больше Винсент говорить ничего не собирался: ни злиться прилюдно, ни оправдываться – довольно болтовни. Вот следить в дороге за Мэйнардом – да. Поэтому, обвязав скальпированному парню голову его же шейным платком, который тут же пропитался кровью, охотник пристроился чуть сбоку и позади.
Все преступники были усажены на лошадей, трупы – уложены поперек седел. Такер вскочил в седло и готов был тронуться вперед.

+2

36

Слова Такера заставили Майна снова ощериться, но памятую угрозу Криса, высказать очередную гадость тот не рискнул, только одарил охотников злобным взглядом.
Их отряд медленно двинулся прочь от хижины, которая уже дымилась во всю, обещая в скором времени превратиться в настоящий факел. Жаль было постройку, кому-то в будущем она еще не раз могла бы пригодиться.
Стоило подняться на хребет, как стало понятно, что темная туча, поливавшая их дождем по дороге сюда, возвращается, обещая вновь разразиться ливнем.
И в очередной раз зябко передернул плечами, Крис пришпорил мерина, заставляя того двигаться быстрее. Очень хотелось добраться до города как можно скорее.
- И охота вам, ублюдки, лазить по горам в такую погоду? - послышался за спиной злорадный голос Майна. – С деньгами, что ли, совсем худо?
- Заткнись, Майн, - не оборачиваясь, бросил Лараби. После случившегося у хижины злость все еще не улеглась, а потому и злая радость в голосе конокрада вызывала раздражение.
Вот только Майн не затыкался.
- Сколько вы за меня получите? Две сотни? Три? – спросил он.
Ну, надо же, почти угадал. В афишке о розыске значилось двести пятьдесят долларов.
- Если поделить на троих – это выходит не больше сотни на брата, так ведь?
Направление разговора нравилось Крису все меньше.
- Майн, я сказал – заткнись, - повторил он, раздумывая, не закрыть ли тому рот кляпом.
- Я дам за себя по двести каждому, если вы меня отпустите, - неожиданно предложил конокрад.

+2

37

Мэйнард придержал коня и очень внимательно  посмотрел на Майна.
- То есть я должен поверить, что у тебя есть шесть сотен. Только ты себя таким дураком выставил, что тебя надо на ярмарке показывать, с табличкой - "Человек без мозгов".  То есть они у тебя где-то закопаны в Огайо,  под большим кривым деревом. и только ты знаешь, где они закопаны, поэтому мне нельзя обдирать тебя до скелета, а то я их ну прям никогда не найду.
- Он их в Миссури спрятал, в стеклянной банке, в дно закопал, на самой середине! - чахоточный бандит явно наслаждался ситуацией.
Мэйнард расхохотался.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-04-17 13:31:21)

+2

38

Непогода возвращалась. И вместе с ней – ветер. Такер поплотнее надвинул шляпу, прикидывая сколько им потребуется времени на возвращение. Судя по всему придется еще раз вымокнуть.
Но награда за поимку Майна того стоила. Может быть еще кто из его подельников окажется в розыске, тогда сумма будет побольше. А вот что касается того, чтобы делить деньги поровну – это еще решить нужно. Винсент не знал на каких условиях договаривался Крис с Мэйнардом, но, после того как тот снял скальп, его предположительно равная со всеми доля должна изрядно сократиться. Считай уже вместе со скальпом получил свою часть.
А не было бы этого происшествия и Такер даже не сомневался бы что делать с наградой.
Но тут последовало иное предложение. Двести долларов – это большие деньги. Тем более, если получить  их одним махом.
Такер старался откладывать хоть немного каждый раз, когда выпадала удачная охота. Иногда он думал о будущем и понимал, что не хочет до конца жизни бродить по лесам, а потом умереть где-нибудь зимой, замерзнув насмерть, будучи слишком старым и слабым, чтобы собрать ветки и разжечь костер. И не хочется, чтобы во время очередной погони за преступником его все-таки пристрелили.
В общем, мысли о будущем были, но для этого требовались деньги. Вот только деньги копились медленно, иногда их приходилось тратить, если выпадал совсем неудачный период. А еще нужно было иметь хорошее оружие, крепкие сапоги, надежную сытую и ухоженную лошадь.
Деньги – это всегда соблазн. Но Винсент не почувствовал никакого желания согласиться на предложение Майна. Даже мимолетной мысли не возникло. Просто мужчина знал, что не сможет отпустить убийцу.
- Не очень-то высоко ты ценишь свою жизнь, - заметил Винсент. – Всего-то шестьсот долларов.
Майн мог решить, что Такер торгуется, но охотник даже и не пытался.
- Могу предложить и по три сотни, - сообщил Майн. – Отпустите меня, а остальных – забирайте!
Послышались недовольные голоса подельников, которые проклинали Майна.
- Ладно, - прикрикнул Винсент. – Заткнитесь все! Даже если вы прямо сейчас из карманов по пять сотен для каждого достанете, то от суда это вас не спасет. Поэтому сейчас советую подумать о том, как вы будете оправдываться, когда вам зачитают обвинение.   
На поля шляпы начали падать первые капли дождя.

+1

39

- Твой отец там деньги прятал! – огрызнулся Майн, отвечая то ли своего подельнику, то ли одноглазому. – А я хорошее дело предлагаю.
Предложение Лараби не заинтересовало. За деньгами он никогда не гонялся. Семьи у него не было, а на выпивку и еду он всегда себе мог заработать.
- Можешь подавиться своими сотнями, - посоветовал охотник конокраду, запахивая поплотнее полы плаща, чтобы хоть немного защититься от очередного ливня.
Но Майн не затыкался. Может быть, понимал, что до города оставалось немного, и что в скором времени шансов на спасение у него не будет.
- У меня есть родственник в Неваде, - продолжал говорить он. – Богатый родственник. Вот только если кто-то узнает, как он заработал свое богатство – его в петлю отправят, как пить дать. А я много чего могу про него рассказать… За мое молчание он и тысячу выложит. Отвезите меня к нему и станете богачами.
Голос конокрада дрожал от нетерпения и желания, чтобы его поверили. И это только усугубляло раздражение, тлеющее в душе.
Крис придержал мерина, чтобы поравняться с лошадью Майна, и резко ткнул того кулаком в бок, заставляя подавиться очередной фразой и захрипеть от боли.
- Хватит.

+2

40

- То есть ты при свидетелях сдал своих людей и еще и родственников шантажируешь? Я даже не хочу обижать янки, среди них тоже бывают приличные люди, Майн. Но ты к ним не относишься. И твоя беда в том, что ты уже проявил себя как редкий дурак. Тебя не уважают, за тебя не беспокоятся, никто не устраивает на нас засаду, чтоб отбить пленнных. И даже если у тебя и есть родственник в Неваде, то я знаю, что он скажет на твое предложение. Даже если он действительно захватывал чужие участки или там дкументы подделывал, он все равно тебе не поможет. Знаешь, что с тобой будет, Эд? Тебя повесят. Твоих сопляков могут и отпустить, потому что они несовершеннолетние, оштрафуют разве что. Вот он - охотник за скальпами показал на второго бандита, - до суда не дотянет. А тебе будет длинная веревка и петля-удавка, как и положено красноногому, чтоб дольше помучился. Ты будешь дергаться, а на тебя бдут показывать малые дети и смеяться. И совершенно заслуженно, - Мэйнард неторопливо свернул самокрутку и кинул кисет второму бандиту.

+2

41

Попытки подкупа продолжались, преступник готов был и родственника сдать, но Такера это так и не заинтересовало. Даже спорить не хотелось. Может и вправду заткнуть Майну рот?
А вот Мэйнард, оказывается, очень даже потрепаться любил. Слова из него, большей частью такие, что призваны ввести оппонента в гнев, так и сыпались.
Такер таким не был. Он, конечно, не молчал, когда требовалось высказать свое мнение, но совсем уж попусту тоже трепаться не любил. А что с пленниками разговаривать? Переругиваться?
Попытка Криса заткнуть Майна не вызывала у Винсента никаких эмоций, разве что легкое удовлетворение – и сам хотел это сделать. Вот только удар помог ненадолго.
- У вас еще есть время подумать, - сообщил Майн, опасливо косясь на Лараби. – Деньги большие, где вам еще столько заработать, парни. А здесь вы честно заслужили, поймали нас.
Преступник перевел взгляд на Мэйнарда и оскалился.
- А ты, паршивый сборщик скальпелей, рядом качаться будешь. Знакомы мне такие, как ты: уж ты за свою жизнь не меньше меня преступлений совершил, а убийств может и больше. Только пока удачно прячешься.
Бандит, которому был брошен кисет, не сумел поймать его из-за связанных рук, и кисет упал за землю, вызвав у мужчины глухое ругательство.

+2

42

Кажется, у Майна перед смертью прорезался дар ясновидения. В том, что за одноглазым тянется след убийств похлеще, чем за ним самим, конокрад не ошибся.
Крис криво усмехнулся – в глубине души ему даже интересно было, как отреагирует на сказанное Мэйнард, но умом он понимал, что позволять конокраду оскорблять напарника, пусть даже такого, как одноглазый – последнее дело.
Именно поэтому, Лараби придержал мерина и перехватил лошадь Майна за поводья, заставляя остановиться и ее.
- Ты договорился, - произнес он, берясь за шейный платок конокрада, чтобы заткнуть тем болтуну рот. – Вин, если попробует кусаться – пристрели его.
Кусачестью Майн не отличался, а потому позволил заткнуть себе пасть. Только смотрел на охотников полным ненависти взглядом.
«Все в петле закончите» - так и читалось в нем. И Крис не стал бы с этим спорить. Он никогда не забывал, что где-то в Арканзасе или Небраске все еще могут храниться афишки с его именем и надписью «разыскивается», как не забывал и о том, что когда-то кто-то может явиться и за его головой.
Дождь усиливался. К счастью, и до города было уже рукой подать.

+2

43

Мэйнард придержал коня и подобрал упавший кисет. Ему не нравилась погода, ему не нравился чахоточный бандит, который опять начал плеваться кровью, и особенно ему не нравился сопляк. Едет, молчит - ну просто примерный молодoй человек, краса и гордость своих родителей. А нет, он заговорил.
- Хотелось бы мне послушать, как ты будешь умолять о пощаде, если окажешься в такой ситуации.
Охотник за скальпами хмыкнул. Надо же, у сопляка прорезались зубки. Они ему не надоели?
- Я понял, что по твоему раскладу до конторы шерифа доедут четыре трупа и один полоумный. Кто его знает, как оно бывает, только я пощады просить не собираюсь. А тебе лавры Джеймсов покоя не дают?  Так они, в отличие от тебя, ездят на хороших лошадях и родственники. Янгеры им двоюродные братья.  Они со мной раньше ездили.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-04-18 18:33:27)

+2

44

Дождь зарядил не на шутку. Вода так и лилась с неба, заставляя мечтать о сухом номере в гостинице и горячей воде. Но сначала, кончено, немного лекарства, принять которое можно в салуне.
И все это, разумеется, после того, как они сдадут преступников шерифу.
Такер прицелился в Майна, когда Крис завязывал ему рот – отличное решение! Убийца уже успел надоесть, хотя его характеристика Мэйнарда была очень меткой, как показалось Винсенту. Одноглазый был совсем не прост, наверняка за ним тянулся длинный «хвост приключений», что только подтверждали его слова о Янгерах. В партизанском отряде, что ли, они вместе воевали?
Такер не знал сколько в этом правды и спрашивать не хотел – и так много болтали. Тем более сам Винсент в той войне не участвовал, чему только рад; а потому мог ошибиться.
- Давайте живее, - вместо это сказал охотник. – Уже почти приехали.

+2

45

Удивительно, что при своей любви к рассказам о партизанском прошлом Мэйнард пережил первые послевоенные годы. Насколько помнил Лараби, амнистия, чтоб янки засунули ее себе в одно месте, на партизан не распространялась. А особенно на тех, что жгли Лоуренс. И порой, признаться в этом было равносильно тому, чтобы самолично засунуть голову в петлю.
Впрочем, раз дожил, значит, везло.
Мальчишка смотрел на Мэйнарда недоверчивым взглядом.
- Не заливай, - произнес он, наконец. – Джеймсы – герои. Я слышал, что они грабят богачей, а деньги отдают тем, кто в них нуждается. И скальпы они никогда не снимали. Не то, что ты, чертов индеец.
Лараби криво усмехнулся. Он слышал историю Джеймсов и в глубине души понимал их. Ему тоже пришлось потерять свою ферму. И, наверно, окажись в свое время он не один, окажись рядом с ним люди, с которыми можно было бы выставить взашей заполонивших Камдэн треклятых саквояжников – он не уехал бы из Арканзаса. Но, к сожалению или к счастью, никто в городке и на окрестных фермах не поддержал его тогда. 
Но слухам об их благородстве он не верил никогда. И знакомство с Мэйнардом лишь подтвердило его правоту в этом вопросе. В банде Куонтрилла благородным людям делать было нечего.
Они добрались до города. Проливной дождь «смыл» с улиц всех людей, так что до офиса шерифа они доехали в полном одиночестве.
Крис спешился, привязал мерина и направился к крыльцу.
Дальше дело было за малым. Передать пойманных помощнику и получить деньги за Майна.
Восемьдесят долларов на брата. Или меньше…
Лараби не знал, что скажет Такер о дележе на троих. Может быть, и будет против. Тогда придется заплатить одноглазому из своих. Свои деньги тот заработал честно, и обманывать его охотник не собирался.
Впрочем, на этом их партнерство и заканчивалось.

+2

46

Мэйнард  очень глубоко задумался- как поделить двести на троих и что с ним сделает жена за такой заработок. Перспективы были незвидные.. Конечно, физиономия того сопляка, который сломал ногу, при виде Майна приобрела очнь удивленное выражение, а Чак теперь думал, кого куда посадить, и нужен ли доктор чахоточному бандиту, если тот радуется своей скорой смерти исключительно непечатными словами. Вот пусть и думает. Второй сопляк чихнул.
- Так вот,  сынок, насчет Джеймсов - я с ними ездил. И скальпы они драли не хуже меня. Квантрилл- нет, руки пачкать не хотел, а мы драли. Это хорошо портило  синепузым настроение, да и в карты ставка удобная   - проиграть не страшно.
- Мы? - Чак распределил бандитов по камерам- Майна с чахоточным в одну, сопляков во вторую - Вот только Кровавого Билла мне для полного счастья не хватало. Я до сих пор боюсь, что его не пристрелили.
- Все может быть,- Мэйнард осклабился во все зубы и повернулся к печке другим  боком.

Отредактировано Алекс Мэйнард (2016-04-19 15:26:31)

+1


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Старая хижина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно