Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Козырей в колоде каждому хватает


Козырей в колоде каждому хватает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: середина декабря 1873 год

Место действия: Салун "Бандит", Ривер - стрит, Амистад.

Действующие лица: Лили Стенджерсон, Теа Броуди

Синопсис: говорят, приличным леди не место в заведениях с сомнительной репутацией. Однако, в мире еще есть женщины, способные поступать так, как считают нужным, не боясь тем самым бросить вызов стереотипам.

+1

2

На улице уже зажглись фонари когда Теа вышла из гостиницы. Насколько она успела заметить, местному шерифу удалось навести порядок в Амистаде настолько, что даже в темное время никто из горожан не боялся показываться на улицах. Мест для прогулок, как в более крупных и развитых городах, здесь, конечно же, еще не оборудовали и все-таки люди прохаживались по дощатым тротуарам, останавливались перед открытыми допоздна лавками и тихонько беседовали, поглядывая по сторонам в поисках подходящей темы разговора.
Теа была уверена, что как только она поднимется по ступенькам и войдет в двери салуна, у добрых амистадцев найдутся слова в ее адрес и по большей части не слишком лестные. Да где же это видано, чтобы дама, пусть и замужняя, одна, на пороге ночи посещала этот вертеп разврата, где до утра звенят стаканы, несется грязная ругань и мужики либо тискают продажных девок, либо чешут кулаки о морды друг друга? Стыд и позор!
Но миссис Броуди, воспитанная, между прочим, в лучших традициях истинной леди и до сих пор ни разу не изменившая хорошим манерам, тем не менее никогда не обращала внимание на, так называемые, общепринятые нормы приличий. Она всегда смело входила в любые двери и поддерживала знакомство с людьми, которые нравились ей, а не с теми, чья репутация считалась незапятнанной у других.
Зал "Бандита" был полон, однако Теа сразу обратила внимание на дальний столик, где четверо играли в карты, а еще несколько человек наблюдали, стоя вокруг и изредка комментируя ходы и манеру игроков. Появление незнакомой женщины, одетой хорошо и не безвкусно, было встречено всеобщим вниманием. На несколько минут салун погрузился в тишину и напряженное ожидание, никто не знал с чем пришла странная гостья: показывать фокусы или обрушить на их головы проклятия.
Теа послала всем мягкую приветливую улыбку и подошла к свободному месту у стойки бара, которое образовалось из-за того, что несколько мужчин ради нее вежливо потеснились.
- Добрый вечер. Не нальете ли вы мне стаканчик шерри? - попросила она у девушки, стоявшей по ту сторону прилавка. Внезапно позади послышалась какая-то возня и Теа обернулась. Но, оказывается, причин для волнения не было , просто кто-то любезно подвинул высокий табурет, чтобы она смогла сесть. Женщина благодарно кивнула и с удобством на нем  расположилась.

Отредактировано Теа Броуди (2015-11-08 22:38:09)

+1

3

Вечера в салуне не отличались разнообразием. Лили уже через месяц знала, кто и в какое время из джентльменов придет, что старый Хью непременно закажет такос, а Лори поссорится с Биллом, и пойдет чесать об него кулаки на задний двор, что Родригес раз или два возьмется за Миротворца, а Присси что-нибудь сожжет или недосолит. К счастью, посетили Бандита были непривередливы, и глоток-другой виски частенько помогал недосоленной стряпне негритянки проскочить быстрее в желудок.
И что ближе к полуночи игроки в покер непременно обвинят в шулерстве мистера Томпсона, а еще через час – разопьют мировую и расползутся лишь под самое утро.
Сегодняшний вечер так же не предвещал ничего интересного. Лили протирала сотый стакан белоснежным полотенцем и дежурно принимала комплименты от Лори, когда двери салуна открылись и вошла…женщина.
И это была не благоверная мистера Томпсона, пришедшая извлекать дражайшего из вертепа разврата, и не девицы из борделя, которые иной раз танцевали канкан для потехи джентльменов.
Нет, вошедшая казалась леди и вела себя соответственно. Серые глаза Лили сузились. Милашке было крайне интересно, что же за птичка залетела к ней и с какой целью? Не похоже, что бы дама ошиблась дверью. Такие всегда знают куда они идут и что намерены делать.
Надеюсь, это не очередная любительница-спасать-заблудшие души – кисло подумала Лили и приветливо улыбнулась даме, которой Гарри уже подставил высокий табурет.
Шум, который было утих при появлении дамы, возобновился.
- Добрый вечер, мэм. У меня есть отличный шерри, уверена, Вам он понравится, - ответила Лили. Она щедро плеснула в стакан порцию шерри и поставила его перед незнакомкой. – Что-нибудь еще? Конечно, наша кухня простая, но фруктовый салат Присси готовит очень прилично.

+1

4

- Уверена, что так оно и есть, - согласилась Теа.
Может быть, публика в салуне и не претендовала на качество с приставкой "гранд", однако миссис Броуди понравилась как сама хозяйка, так и ее гости. Стаканы, обласканные умелыми руками, блестели чистотой, которой позавидовала бы фарфоровая посуда в ресторане гостиницы "Бельведер", а здешние мужчины не позабыли хороших манер где-то под ближайшим забором и не стеснялись их продемонстрировать.
- Только если ваша Присси вместо салата принесет мне клубники и присыплет ее сахарной пудрой, я буду просто счастлива. Отличный шерри, - повторила Теа вслед за хозяйкой заведения когда сделала глоток напитка и оценила его качество. 
- Я миссис Броуди. Сент-Луис, - представилась она, протягивая девушке за стойкой руку, предварительно стянув с нее перчатку.  Беседуя, Теа время от времени бросала взгляд в сторону карточных игроков, ожидая окончания раунда. Ведь именно ради игры она и пришла сегодня в "Бандита". - Я слышала ваш город готовиться к покерному турниру и даже подумываю принять в нем участие. К сожалению, я уже давно не брала карт в руки и если кто-нибудь согласиться составить мне компанию, не отказалась бы немного размяться. Вы не играете?

Отредактировано Теа Броуди (2015-11-09 23:09:10)

+1

5

Лили беседовала с миссис Броуди и в то же время приглядывала за тем, что творится в зале. Джентльмены вели себя на удивление пристойно, и это радовало. Впрочем, благопристойность была чисто внешней и Лили не сомневалась, что стоит только миссис Броуди покинуть салун, как веселье начнет набирать новые обороты.
- Мисс Стенджерсон, - Лили энергично пожала руку Теа. Миссис Броуди явно импонировала Милашке. Во всяком случае она не ханжа и не перепуганная курица. Возможно, из этого знакомства выйдет что-то интересное.
- Присси! – на зов хозяйки немедленно явилась подслушавшая до сего момента у дверей кухни негритянка. Выражение лица черномазой было привычно-глуповатым, а правая щека вымазана в муке. – Подай в Красную комнату клубнику с сахарной пудрой, колоду карт и еще шерри. – Негритянка кивнула, смерила оценивающим взглядом Теа и скрылась в кухне.
- Я давно не держала в руках карты, но с удовольствием на некоторое время составлю Вам компанию за карточным столом. Салун нельзя оставлять без присмотра надолго, - Лили улыбнулась Теа и перешла на испанский, обращаясь к Родригесу. Хосе отозвался кратким «Си, синьорина», поднялся со своей скамеечки и зашел за стойку.
- Предлагаю Вам перейти в более тихое место, где нам не помешают. – Лили вышла из-за стойки и пошла вперед, показывая дорогу. За стойкой имелась неприметная на первый взгляд дверца, которая вела в отдельную комнату, носившую гордое название Красной.
Впрочем, из красного в ней были лишь порядком вылинявшие портьеры, прикрывавшие дверь, да пара стульев с соответствующего цвета обивкой. В центре комнаты стоял небольшой стол, а с потолка свисала на цепях лампа.

+1

6

Согласие мисс Стенджерсон вызвало обрадованную улыбку у Теа: конечно, она приняла бы участие в игре и в общем зале, но это означало терпеливо ждать очереди или воспользоваться любезностью кого-нибудь из джентльменов, пожелавшему уступить ей свое место. Для неспешной, так сказать, проверочной партии компания мисс Стенджерсон была наилучшим вариантом.
Хозяйка салуна отдала распоряжения своему помощнику, немногословному мексиканцу, и когда тот согласился заменить ее на время за стойкой, Теа последовала за новой знакомой, прихватив бокал с пригубленным шерри.
Они оказались в тихой комнатке, спрятавшейся за неприметной дверцей с обстановкой почти спартанской, зато для игры в ней было все, что нужно и Теа, выбрав один из стульев, удобно на нем расположилась.
Неспешно стянула перчатки, но теплый жакет снимать пока не стала - в комнате было довольно прохладно, видно ей пользовались нечасто и потому экономили на отоплении - только расстегнула пуговицы.
- В техасский холдем? - деловито поинтересовалась Теа, доставая из сумочки несколько купюр разного достоинства, а так же целую россыпь монет от двадцати пяти центов до серебряных долларов. - Предлагаю начать с минимальной ставки, а там уже посмотрим, как игра пойдет. За покер я, действительно, давно не садилась, боюсь, что я и ахнуть не успею как вы разобьете меня в пух и прах. - Она засмеялась. - Давно вы в Амистаде, мисс Стенджерсон? Хороший городок. Мне нравятся такие, несуетливые, основательные и в то же время с большой перспективой. Я тут побродила немного, съездила в шахтерский лагерь, поговорила с обитателями, все, как один хвалят местные порядки, а многие даже подумывают, накопив денег, обзавестись собственными домами. И по-моему, у меня есть отличная возможность сделать хороший бизнес, я ведь как раз занимаюсь недвижимостью. В Сент-Луисе у меня свое агентство.

Отредактировано Теа Броуди (2015-11-10 12:30:53)

+1

7

- С него и начнем, пожалуй, - Лили устроилась за импровизированным карточным столом напротив Теа. Присси уже принесла колоду и Лили, привычно ее распечатав, принялась тасовать карты. Возле обеих дам стояли стаканы с шерри, а вазочка с клубникой ждала своего часа на маленьком подносе на краю стола.
– Ставки лимитируем, полагаю? Я и сама давно не брала карт в руки, в здешнем краю это не слишком поощряется, - улыбнулась Лили, сдавая по две карты вслепую.  – Давно ли я здесь?  Пару месяцев. Мы с дядюшкой давно хотели осесть в каком-нибудь спокойном городке, вроде этого. Но, увы, дядюшку задерживают дела в Чикаго, поэтому мне приходится вести дела самой. Люд здесь подобрался разношерстный, но в основном порядочный и работящий, так что, думаю, Ваше дело здесь вполне может процветать.
Милашке чем дальше, тем больше нравилась Теа. В миссис Броуди чувствовался холодный цепкий ум. Такая своего не упустит, но зато с ней и дела иметь можно.
Между вторым и третьим кругом торговли Милашка ненавязчиво поинтересовалась, - поправьте меня, если я ошибаюсь, но Вы, кажется, дружны с мисс Ортега?

+1

8

На руках у Теа была десятка пик и крестовая семерка, а в прикуп на столе мисс Стенджерсон выложила две тройки и червонную даму. С таким раскладом о выигрыше нечего было и думать, поэтому Теа без сожаления скинула свои карты, позволив своей партнерше снять банк.
- Не легко вам, наверное, приходится, - в голосе женщины отчетливо прозвучали нотки сочувствия. - И все-таки, насколько я успела заметить, вы справляетесь превосходно. Вашему дядюшке, когда он приедет, надо будет еще постараться выйти на ваш уровень ведения дел. - Теа засмеялась. Она не лукавила и не пыталась понравиться, расточая голословные комплименты, лишь констатировала факт. Этой молодой леди и вправду, удалось сделать за столь короткий срок почти невозможное: салун не только держался на плаву, но и процветал. А ведь это был чисто мужской мир, в который ни один из представителей сильного пола просто так не принял бы женщину, если она, конечно, не продавала свои специфические услуги за несколько монет. - Сдавайте по-новой, мисс Стенджерсон, может на этот раз мне пофартит.
Теа отхлебнула глоточек шерри и, придирчиво выбрав из тарелочки спелую ягоду, положила ее в рот.
- Мы с мисс Ортега знакомы, но дружбой это назвать нельзя, прошло слишком мало времени для того, чтобы между нами установились прочные отношения. Мне она показалась очень милой и отзывчивой девушкой, жаль только улыбается редко. Но я думаю, это как-то связано с историей, в которую она попала. Подробности мне неизвестны, знаю лишь самую малость. Впрочем, я и не пыталась влезать в чужую душу. Знаете ведь как бывает, начнешь расспрашивать и разбередишь невольно рану, а кому же хочется, чтобы чьи-то руки копались в твоей судьбе. Я и сама не люблю перед кем-то выворачивать себя наизнанку. Помощи, как правило, ни у кого не прошу, предпочитаю справляться со своими проблемами самостоятельно. Так уж меня воспитали.
Мисс Стенджерсон сдала и Теа, глянув на пару карт, подняла первоначальную ставку. Два валета были неплохим началом.
- В Сент-Луис я перебралась уже будучи замужем, - продолжила о себе рассказ миссис Броуди. - А родительский дом мой у самой Мексики. Есть там такой городишко - Деминг, так вот я оттуда. У нас большая семья, у всех нелегкие характеры, но мы как-то ухитрялись жить дружно, на границе просто нельзя иначе, если не держаться всем вместе.
На столе появилась дама пик.
- О, пришла моя подружка, - шутливо кивнув на карту, улыбнулась Теа. - Сейчас мне повезет!

+1

9

Теа как в воду глядела насчет везучести. У Лили на руках была неплохая комбинация, но миссис Броуди собрала комбинацию рангом повыше и легко сняла банк.
Милашка усмехнулась и принялась сдавать карты заново:
- Да, мисс Ортега производит крайне благоприятное впечатление. А городские сплетники…они были, есть и будут. Тем более, что давать пищу праздным языкам очень легко.
На этом тема Эстеллы плавно сошла на нет, и пока Теа рассказывала некоторые избранные моменты из своей биографии, Лили что-то обдумывала. В том, что Теа не врет, но и всей правды не говорит, Милашка не сомневалась. Миссис Броуди была птичкой непростой, и это было интересно.
- Я вот что тут подумала, - осторожно закинула удочку Лили. – Здешние дамы практически лишены развлечений, даже таких невинных, как игра в приятной компании в покер. А что, если бы здесь появилось что-то вроде дамского клуба? Как Вы считаете, миссис Броуди, затея имела бы успех?
Давай же, соглашайся. Помещение мое – деньги твои, а там бы провернулись без шума и пыли. Покерный турнир явление разовое, и хоть и позволяет сорвать куш, да иной раз синица в руке предпочтительней журавля в небе.
В том, что у Теа найдутся свободные капиталы, Милашка не сомневалась.

+1

10

- Сомневаюсь, - отозвалась Теа, сосредоточенно разглядывая свои карты. На руках у нее были две отличные пары и женщина раздумывала поднять ли ей ставку или удвоить ее. - С точки зрения прибыли затея не кажется мне привлекательной. За счет чего клуб станет приносить доход, мисс Стенджерсон? Если взять к примеру ваш салун, то мужчины приходят сюда не только поболтать о своих делах, но и за выпивкой, а так же провести время в обществе девушек. Они платят, а вы получаете деньги. Ну а дамы, то есть члены клуба, что можно им предложить, чтобы они захотели расплачиваться наличными, ведь не виски же и мужчин?... Удваиваю, мисс Стенджерсон, ваше слово... Да и судя по тому, что я видела, вряд ли здешние обитательницы готовы объединиться в некое общество для проведения совместного досуга. Возможно, я чего-то не уловила и у вас есть план, тогда я с удовольствием его выслушаю, а пока, извините, не вижу выгоды.
Как всякий предприниматель, миссис Броуди  в первую очередь думала о том, чтобы с каждого цента, вложенного в какое-то дело, получить дивиденды. Правда, она не забывала и благотворительности и часто помогала людям бескорыстно, но только в том случае, если речь шла о тех, кто в этом действительно нуждался, кто не мог справиться со своими проблемами самостоятельно. Например, детям или малоимущим, как в случае с работниками шахтерского городка. Но мисс Стенджерсом говорила о дамском клубе, о возможности приятно провести досуг, то есть о развлечении и Теа моментально превратилась в деловую женщину. 
- Знаете, если бы я не занималась недвижимостью, то открыла бы брачное агентство. Не удивляйтесь, это не только полезное занятие, но и весьма прибыльное. Посудите сами, в Амистаде много мужчин: горняки, работники окрестных ранчо, мастеровые. Большая часть из них - сезонные рабочие, отработали по договору и уехали. Одинокому человеку легко сняться с места. А семейный человек прочно пускает корни, обживается надолго. Ему ведь нужно заботится о жене и детях, думать где они будут жить, где лечиться и учиться. Таким образом, город развивается. Но в Амистаде мало женщин, значит их надо как-то сюда привлечь, верно? Вот если бы кто-то занялся этим вопросом, все получили бы выгоду: одни -семью, другие - возможность строить дома, третьи расширили свое дело за счет новых клиентов. А в больших городах, ситуация как раз обратная, там много молодых и не очень леди, которым трудно найти пару, да и с работой - проблемы, очень высокая конкуренция. Вот таких одиноких, свободных девушек я бы в Амистад и приглашала... Ну, что, мисс Стенджерсон, еще партию?

+1

11

- Боюсь, что если я предложу здешним дамам виски и мужчин, меня моментально запишут в еретички и повесят на ближайшем суку, - рассмеялась Милашка, выслушав все доводы за и против. – Поддерживаю ставку, миссис Броуди. Что же касаемо возможных выгод от предприятия – здесь, Вы, пожалуй, правы. Не тот город и не столько тут народу, что бы идеи больших прав для женщин проникли в массы.
Из общего зала послышался шум и Лили на миг отвлеклась от карт и проблем женской эмансипации в отдельно взятом городке. По счастью, шум практически сразу утих, а в Красную комнату проскользнула Присси с подносом в руках. Негритянка проворно поставила перед дамами чистые стаканы, наполнила их шерри, шепнула хозяйке, что маленькое недоразумение уже улажено и испарилась.
- Пожалуй. Но только одну. Иначе Вы меня без салуна оставите, миссис Броуди. И как бы мне ни было приятно Ваше общество, зал без присмотра долго оставлять нельзя. Хотя, по сравнению с Кактусом, у меня еще собираются сливки здешнего пьющего общества, - в голосе Лили прозвучали ехидные нотки, и Милашка вновь принялась сдавать карты. В конце концов ей давненько не доводилось спокойно за картами посидеть часок-другой. – А что там с турниром? Я что-то отстала от городских новостей за заботами насущными.

+1

12

Хозяйка "Бандита" была славной девушкой, любезной, энергичной и за словом в карман не лезла, что очень импонировало Теа, однако она не забывала, что, в отличии от нее, мисс Стенджерсон не может отдаться безответственным развлечениям и что все-таки ее личное присутствие в общем зале - залог успешного ведения бизнеса. Словно в подтверждение этому послужил донесшийся из-за двери шум. Мисс Стенджерсон мгновенно встрепенулась, готовая бежать, улаживать порядок, но вошедшая в комнату служанка убедила хозяйку, что инцидент улажен и женщины продолжили игру.
- Ценю ваше гостеприимство и не стану им злоупотреблять, мисс Стенджерсон, - заверила Теа, доедая сладкую клубнику и делая еще один глоток превосходного шерри. - Обещаю, только одну партию и я оставлю вас в покое.
Какое-то время они сосредоточенно составляли комбинации и делали ставки, пока Теа не услышала вопрос о предстоящем покерном турнире.
- О, это довольно увлекательная задумка ваших организаторов, - оживилась миссис Броуди. - Надо сказать, я нарочно подгадала свой приезд сюда, чтобы поучаствовать в местном чемпионате. В газете прочитала, что 9 января в помещении салуна "Кактус" состоится торжественное открытие, а затем в течении трех дней все, кто сделал взнос в размере 500 долларов будут сражаться за главный приз. Я слышала, он составит не меньше 25 тысяч. Хорошие деньги и мне бы они очень пригодились. Но боюсь, что мои скромные таланты не позволят сорвать главный куш, так что я, скорей всего, просто получу удовольствие за пол-тысячи, а затем буду наблюдать за исходом поединков более сильных игроков... У меня фулл, мисс Стенджерсон, два короля и три семерки. - Теа выложила на стол свои карты. Если у ее соперницы окажется лучшая комбинация, то она проиграет поставленную на кон десятку.

Отредактировано Теа Броуди (2015-11-26 12:56:01)

+1

13

- Вам сегодня везет, миссис Броуди, - улыбнулась Лили, выкладывая свои карты на стол. У Милашки собралась комбинация карт попроще, так что десятке предстояло уплыть в карман миссис Броуди. Но благодаря беседе с Теа в светловолосой голове начинал собираться интересный расклад. Так что Лили смело могла считать себя в выигрыше. Если дело выгорит, конечно. А если не выгорит – так хоть развлечется малость, а то от скуки и закиснуть можно.
В Красную комнату вновь заглянула Присси, удостоверится, не нужно ли чего мисси и миссис Броуди, и вслед за Присси в Красную комнату ворвался шум общего зала. Среди голосов резким контральто звучал голос миссис Томпсон, уговаривавшей благоверного вернуться к родному очагу. Судя по характерным звукам, сопровождавшим каждую фразу, для надежности Лора Томпсон прибегла к главному оружию всех жен мира – скалке.
- Благодарю Вас за приятную компанию и надеюсь, что Вы еще заглянете на днях. А сейчас прошу простить меня – дела ждут. Иначе мистер Томпсон рискует остаться без головы, - Лили вновь улыбнулась Теа. Улыбка у Милашки была в кои-то веки искренняя.  Все-таки приятно встретить женщину практичного склада характера среди этого отменного индюшатника!

0


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » Козырей в колоде каждому хватает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно