Гостевая Правила О городе Персонажи от игроков Акционные персонажи Занятые персонажи Шаблон анкеты Реклама Баннеры партнеров




Дата: осень 1873 года - весна 1874 года
Место действия: Юта, город Амистад
    Silver spur.. Сообщество по Дикому Западу вКонтакте
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ: ДЭВИД ГРЕЙ, ЭСТЕЛЛА ОРТЕГА
Дикий Запад. Бескрайние просторы прерий, горы, скрывающие золото, серебро и древние клады. Кольты, плюющиеся смертоносным свинцом. Яркие, как степной пожар, характеры покорителей этих земель, и их истинных хозяев, не желающих уступать им без боя. Оставайтесь с нами, станьте одним из них. Седлайте коня, время не ждет!

По закону кольта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » До чего доводит апломб!


До чего доводит апломб!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время действия: конец ноября 1873 года.

Место действия: Амистад.Гостиница. Темный переулок близ салуна.

Действующие лица: Эшлин Каллахан. Дэвид Грей. Кучка пьяных ковбоев.

Синопсис: о том, как излишняя самоуверенность мисс Каллахан, ее до добра не довела, но приподала ощутимый урок, весьма полезный для строптивой девчонки.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-02-25 12:12:23)

0

2

Покинув спящего Батлера, Эшлин до самого города гнала кобылу во весь опор, словно за нею неслись адовы слуги. Добравшись до Амистада, мисс Каллахан сбавила темп. Ей надо было перевести дух и наконец подумать. Следовало это сделать раньше, хотя бы тогда, когда она поила Лесли снотворным, но уязвленное женское самолюбие давало ей плохие советы, заставляя пуститься в  погоню за Морганом одной, в ночь, в незнакомый город.
Справившись с неровным дыханием, она едва могла замедлить бешеный ритм собственного сердца. Приложив руку к груди, Эш пыталась заставить себя успокоиться и подумать, куда ехать и где искать Генри. Близкая встреча с ним, как она полагала, не добавляла рассудительности ее умозаключениям. Решив, вполне надо сказать оправдано, что Морган скорее всего остановился в гостинице, девушка отправилась на поиски последней. Найти сие временное пристанище для самого разного люда оказалось не трудно. Спешившись, Эш привязала кобылу недалеко от входа, потрепала ее по холке и прошептала на ухо:
- Я быстро! Не скучай, моя умница!
Она шла к гостинице быстрым шагом и уже взялась за ручку двери, когда кто-то дернул ее за руку. Эш была готова резко ответить наглецу, когда увидела перед собой плохо одетого, чумазого мальчугана лет десяти:
- Не желает ли мисс, чтобы я обтер ее лошадь? А то, гляди, заболеет!
Мисс Каллахан кивнула, положила в протянутую грязную руку мальчишки монету и торопливо скрылась за дверями гостиницы. Справившись о постояльце и получив ответ о том, что такой проживает, но в настоящее время его нет в номере, девушка раздосадованная вышла на улицу.
- Где же тебя искать, каналья? - выругалась она и ее фраза тут же долетела до ушей уже упомянутого мальчишки, который к тому времени  успел отереть кобылу Эшлин.
- Вы кого-то ищете, мисс? - справился паренек, утирая грязным рукавом нос.
Мисс Каллахан не сразу обратила внимание на бродяжку, но его слова напомнили ей о его существовании:
- Да, я ищу моего брата - мистера Генри Моргана, - зачем-то соврала Эшлин, точно перед ней был не маленький попрошайка, а пастор-исповедник.
- Вам повезло, мисс. Я знаю где он, - ответил мальчонка и вновь протянул девушке руку.
Эшлин покачала головой. Ничего не поделаешь, сейчас ей нужна любая информация. А за нее, как известно, надо платить. Дав пареньку еще монету, Эш нетерпеливо спросила:
- Ну? Где ты его видел?
- Он отправился в салун, мисс. Пойдемте, я отведу вас туда.
И вот тут мисс Каллахан следовало бы включить мозг, остановиться, но проклятый апломб и дикое желание наконец увидеть Генри, заставило Эш следовать за мальчишкой.
- Он там, - мальчик указал пальцем на дверь, когда они дошли до салуна. Но не успел он толком договорить, а Эшлин, что-либо подумать и сделать, как из дверей вывалилась веселая компания пьяных ковбоев.
- О, смотрите какая аппетитная пташка! - воскликнул один из них, хлопнув в ладоши: - Новая девочка для танцев?  Давай познакомимся поближе! - сплюнув, выпалил он с хохотком, потер  руки и сделал пару неровных шагов в сторону Эшлин.
Смех его дружков оборвался, когда девушка резко достала кольт.
- Смотри, чтобы я раньше не отстрелила тебе что-то!
- Тише-тише, красотка, - покачнулся смельчак и поднял руки вверх, словно капитулируя: - Что же ты такая резвая? Или порядков наших не знаешь? У нас в городе стрельба запрещена!  Впрочем, я люблю норовливых! - криво ухмыльнувшись, ковбой вновь попытался сделать шаг вперед.
- Стой где стоишь, пес! - мисс Каллахан нажала на курок и пуля вонзилась в землю у ног наглеца, что совсем, казалось, не поубавило его решимости.
- Каналья! - взревел мужчина, словно раненный медведь.
Воспользовавшись тем, что девушка отвлеклась на товарища, возмущенные поведением Эш, другие двое ковбоев ринулись в разные стороны, пытаясь рассредоточить внимание дерзкой девчонки.
В одного из них Эшлин успела метнуть нож, который вонзился мужчине в левую руку. А второго она бы точно подстрелила, если бы первый не подкрался к ней сзади и не выбил из ее рук оружие. Девушка выхватила из-за пояса второй кольт, но не успела им воспользоваться. Удар рукояткой ее же пистолета, нанесенный ей кем-то по затылку, лишил ее чувств.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-03-24 11:39:31)

0

3

Над Амистадом сгущались осенние сумерки.
Шериф, всю вторую половину дня занимавшийся надоевшей ему писаниной, устало потер ладонью глаза. Потянулся, встал из-за стола, сложил исписанные листы аккуратной стопкой и убрал их в ящик конторки. В отличие от помощника, предпочитавшего при необходимости работать за конторкой стоя, Грей предпочитал сидеть за столом. А тем более в такие дни, как сегодня, когда не ко времени напоминала о себе болезненными ощущениями старая дырка в ноге. Скорее всего, к скорому дождю.
Грей вышел на улицу, намереваясь отправиться домой.
- Между прочим, тебя сегодня ждет мэр. Забыл? Что-то насчет покерного турнира он с тобой обсудить хотел.
Помощник обладал удивительным свойством: он возникал из ниоткуда именно для того, чтобы напомнить Волку то, о чем ему  хотелось забыть. Как например, о сегодняшней встрече с мэром.
Неотвратимо приближавшийся покерный турнир был давней головной болью шерифа. А мэр еще и усугублял проблему, требуя отчета о подготовке к предстоящему событию буквально каждые два-три дня. Как будто за это время  что-то могло кардинально измениться в той отработанной годами схеме охраны этого мероприятия, к которой  Грей был причастен.
- Спасибо, - поблагодарил  Волк коллегу,
Прозвучало это довольно ядовито, но помощник  в ответ только подмигнул и  широко улыбнулся Дэвиду:
- Всегда пожалуйста. До завтра.
Мужчины разошлись в разные стороны. Помощник направился домой, а Грей неторопливо двинулся в сторону офиса мэра. На ходу он размышлял о том, что на обратном пути можно было бы завернуть в "Кактус" - вознаградить себя пинтой пива за терпеливое выслушивание навязших  в зубах рассуждений мэра о необходимости строгого контроля за проведением турнира.  Тем более, что бар находился как раз между двумя офисами. Пить пиво перед встречей с мэром, конечно же, не стоило. Но вот после нее это было бы в самый раз.

0

4

- Ты что совсем ее прибил, Гари? - наклоняясь к бесчувственной девушке, прорычал Вепрь.
Прозвище Чак О'Нил заслужил из-за бесстрашия перед лицом любой опасности. Будь то нож, пистолет или даже томагавк, Чак  пер напролом, как дикий кабан. Приложив пальцы к шее мисс Каллахан, он улыбнулся:
- Жива, чертовка!
- Чак, да я ее легонько. Иначе она бы и Шона подстрелила! Фурия, а не баба! Да еще нездешняя к тому же. Не знает, что стрелять в городе запрещено, - оправдывался Гнусавый, зажимая рану на плече, после того как выдернул из нее нож Эшлин. Так Гарри Клеймана прозвал Чак за то, что товарищ разговаривал в нос.
- Ничерта себе легонько!
Вепрь скептически хмыкнул.
- Чуть не раскроил барышне черепушку! Сейчас я тебя так огрею легонько!
- Да чего ты взъелся на Гнусавого, Чак? Эта стерва ранила его и хотела прибить меня, - вступился за Клеймана Шон Бейси. -  Если бы не Гари, я бы мог сейчас уже давать отчет перед Всевышним.
- Мог-не мог! Чего ты нудишь, Косой? - недовольно буркнул Вепрь в сторону Шона.
Косым Бейси был на один глаз с рождения, что, тем не менее, не сказалось на его способности метко стрелять, но, увы, этот дефект стал для Шона именем нарицательным.
- Ты в отличие от нас вообще не пострадал!
- А ты хотел бы, - не успел договорить Косой, как Чак оборвал его:
- Да заткнись ты! Лучше помоги мне оттащить красотку в более укромное место.
- Ммм, - застонала Эшлин и открыла глаза. Все плыло, а голова дико болела. Взявшись за затылок она хотело было попытаться приподняться, когда увидела перед собой улыбающееся лицо Чака.
- Очнулась, красотка? - Вепрь сплюнул и потянул руку к лицу девушки.
- Убери лапы, ублюдок! - замахнулась на О'Нила Эш, но тот успел словить ее руку и больно сжал запястье:
- За то, что ты сделала во мне дырку, милочка, тебе придется заплатить!
- Чак, но я не вижу у нее кошелька! -  раздался гнусавый голос Гари, шустро обшарившего сумку Эшлин. Он было потянулся к ее бедрам, но Вепрь пригрозил товарищу:
- Притронешься к ней только когда я позволю! - прохрипел О'Нил.
- Вепрь, ты что совсем рехнулся?  - попытался вмешаться Косой.
- Заткнитесь оба! - скомандовал Чак.
Эшлин рассмеялась дерзким громким смехом:
- Да у вас у всех похоже большие проблемы с рассудком! Жалкие неудачники! Только что и можете, что оглушить девушку со спины!
Вепрь заскрежетал зубами и сжал лицо мисс Каллахан своей огромной рукой:
- Полегче, дорогуша! Девочка из салуна должна быть покладистой. Иначе мне придется еще раз приложить тебя по твоей хорошенькой головке раньше, чем я отведаю твоих сладких поцелуев, - пригрозил мужчина, показывая девушке солидных размеров кулак.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-03-10 08:12:03)

0

5

Стрельба в Амистаде  была запрещена. И об этом знали  не только горожане, но и те, кто заезжал сюда по делам.  Поэтому  к характерному звуку револьверных выстрелов шериф сразу же прислушался. Тихонько выругался и направился в сторону "Кактуса", откуда, собственно, и доносились выстрелы.
Однако стреляли не в салуне, а где-то за ним. Волк свернул за угол, где было гораздо темнее, и немного прошел вперед. Как только  глаза привыкли к темноте, скупо разбавленной лунным светом, он разглядел впереди почти скульптурную группу. Несколько здоровых крепких парней обступили женщину. Вероятнее всего, одну из девочек для танцев, которую они пытались склонить к исполнению несколько иного номера. А именно -  кувырков в постели с кем-то из этой разудалой компашки. Однако девочка попалась им на редкость строптивая и, по мнению шерифа, довольно-таки глупая. Потому что надо было быть круглой дурой, чтобы в таком тоне разговаривать с разгоряченными выпивкой  ковбоями. Можно было бы списать это на ее неопытность, но Грей точно знал, что новеньких на работу Вэнити в крайнее время не нанимал. Из тех девочек, кто уже давно работал в "Кактусе", ни одна не стала бы так хамить мужчинам и хохотать им в лицо. Похоже, что это была какая-то заезжая красотка, непонятно с какой целью ошивавшаяся возле салуна, и ставшая добычей вышедшей компании.
В свете луны блеснула сталь ножа, и шериф, не раздумывая, бесшумно приблизился к мужчинам, окружившим женщину.
- Так-так, ребята, - негромко проговорил Волк, дотрагиваясь до кобуры, - а не слишком ли вас много для одной дамы? Может, в этом причина того, что она не может сделать верный выбор?
Парни обернулись на его голос, в котором явно слышалась насмешка. Грей тихо присвистнул.
- Старые знакомые! Какая встреча, Вепрь! Давненько ты не наведывался в Амистад. Видать, дела твои шли совсем паршиво... да и сейчас, как я понимаю, обстоят не лучшим образом.
Освещения было вполне достаточно, чтобы разглядеть, как вытянулась физиономия Вепря.
- Ну-ка, убери руки от дамы, - уже совсем другим тоном приказал Грей. - И отойди в сторону. Вас это тоже касается, - скомандовал он  дружкам Чака.
Вепрь неохотно подчинился.
- Шериф, мы тут ни при чем, - скороговоркой зачастил Шон Бейси. - Мы только хотели проводить даму в гостиницу, а она... Стреляла, сэр! В нарушение закона! А Гнусавому, вон, плечо ножом пропорола. Сатана в юбке, а не баба.
Он поднял с земли оружие девушки и подал его шерифу.
- Значит так, ребята, -  голос Волка был ледяным, - а ну-ка, быстро валите отсюда.  И чтобы завтра я вас в городе не видел. Либо вы прямо сейчас или же с утра пораньше разъедетесь по своим участкам, а ты, Гнусавый, уберешься на ранчо, либо все трое окажетесь в каталажке.
- За что? - вскинулся Гнусавый.
- Поверь на слово, - ухмыльнулся Волк, - я найду повод, чтобы упечь тебя  за решетку хотя бы ненадолго. И учтите: в ваших интересах молчать о том, что этой даме пришлось пустить в ход оружие, чтобы избежать ваших ласк. Иначе я припомню вам это нападение на белую леди. И мало никому не покажется.
- Да ладно, шериф, чего там... Я же только спросил... Идем, Вепрь.
Гнусавый потянул товарища за собой. Тот, не проронив ни слова, одарил Грея злобным взглядом,  и направился к "Кактусу".  Шон Бейси поднял с земли сумку девушки.
- Мисс, вы уронили, - многозначительно проговорил он, протягивая ее незнакомке.
- Дай сюда, - перехватил сумку шериф. - И поторопись, не заставляй друзей ждать тебя.
Шон последовал за спутниками.
- Мисс, давайте пройдем ко мне в офис. Здесь не самое подходящее место, чтобы убедиться, что  с вами все в порядке, и обсудить этот неприятный инцидент. Только сначала проверьте вашу сумку - может, из нее что-то выпало, и надо будет тут внимательно все осмотреть.

0

6

Видимо, Небо милостиво сегодня к ней! Шериф появился очень вовремя. Иначе, только Бог знает, чем это все могло закончиться. Ковбой по кличке Вепрь, похоже, был весьма решительно настроен поживиться ее девственной плотью. Что касается других двоих, то один явно был нацелен обчистить ее до нитки, а другой... может, даже собирался пристрелить ее? И благо, что деньги Эшлин не хранила в сумке. И даже не в карманах. Для хранения золотых монет в корсете были предусмотрены вертикальные нашивки, монеты в которых можно было расположить таким образом, что они не выпадали и не стучались одна об другую, будучи помещенные каждая в свою ячейку, точно в сейф. Таким образом, корсет мисс Каллахан, итак изготовленный из дорогого материала, пошитый не где-нибудь, а во Франции по последней моде,  мог по праву называться, в прямом смысле этого слова, золотым. Но увидеть это изобретение искусства, залетным пьяным ковбоям было не суждено. Ибо для начала ее следовало бы раздеть, что при своевременном появлении шерифа Грея стало для дружков совсем нереальным. В кошельке же, который располагался сегодня во внутреннем потайном кармане жилета, лежала лишь малая сумма на мелкие расходы, которую потерять было неприятно, но не столь ощутимо. Ну а сумке, которую ей вернул спаситель, и вовсе не было ничего ценного, кроме банальных личных вещей.
Как только Чак по требованию шерифа отпустил Эш, она, не дожидаясь приглашения и помощи, вскочила на ноги. Потрясенная происходящим, почувствовав первый раз в жизни, что сегодняшняя история вполне реально могла закончиться для нее плохо, девушка на какое-то время забыла о головной боли. Находясь в состоянии аффекта, она приняла из рук Дэвида сумку и облизнула пересохшие губы.
- Пойдемте, - едва смогла выговорить Эшлин и согласно кивнула головой.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-03-18 12:48:17)

+1

7

Шериф проводил взглядом уходивших ковбоев. Решив про себя, что девушка  напугана, он подставил ей локоть, чтобы та, держась  за него, чувствовала себя в безопасности. Однако развлекать даму светской беседой на ходу Волк счел излишним. Тем более, что до офиса было рукой подать.
- Присаживайтесь, мисс.
Это было первое, что произнес  Грей, пропустив девушку в помещение.  Он придвинул незнакомке стул, зажег лампу и уселся за стол напротив гостьи.
- Итак, давайте познакомимся. Как вы уже поняли, я здешний шериф. Зовут меня Дэвид Грей. И мне хотелось бы узнать ваше имя. Чтобы знать, как к вам обращаться.
Сейчас, в спокойной обстановке  при свете лампы, можно было разглядеть девушку получше. Внешняя привлекательность явно была отсыпана ей чье-то щедрой рукой. А вот кому принадлежала эта рука -  Богу или Дьяволу, сказать было сложно.  Армейский приятель-однополчанин называл таких красоток "чертовками". И был по-своему прав. Аппетитные пышные формы и тонкая талия невольно  вызывали в мыслях довольно-таки нескромные  картины и желания. Взгляд зеленых глаз, сейчас казавшийся шерифу все еще немного испуганным, наверняка мог свести с ума любого мужчину.
Пламя керосиновой лампы задрожало, и это словно послужило Волку сигналом, по которому ему пришлось заставить себя отвернуться от девушки. Он занялся поиском на столе ножниц, чтобы подрезать фитиль.
- Проверьте, все ли цело у вас в сумке. Думаю, что даже если если эти молодчики что-то и вытащили оттуда, то возвращая ее вам наверняка вернули все на место. Но лучше убедиться в этом, пока  еще есть возможность припереть Вепря и его дружков к стенке. Уверен, что они сейчас  зализывают раны в салуне, и прищучить их там - пара пустяков. Вернут все, еще и с извинениями.
Грей улыбнулся девушке. Он подрезал фитиль, и пламя сразу выровнялось.
- Вы совсем недавно приехали в Амистад? - спросил Дэйв, убирая ножницы в ящик стола. - Можно ли узнать, с какой целью?
Если она пожаловала сюда  для работы в борделе, то в "Парадизе" ее ждет совершенно оглушительный успех. При такой -то броской эффектной внешности отбоя от клиентов у  красотки точно не будет.

0

8

Первый раз в жизни Эшлин приняла  мужскую руку, как спасение, с молчаливой благодарностью. Идти было неожиданно тяжело, ноги точно были в кандалах. Совсем небольшое расстояние до офиса шерифа сейчас казалось мисс Каллахан просто таки непреодолимым. Когда наконец она и ее спаситель достигли цели и ей было предложенно присесть, Эш опустилась на видавший виды стул с такой радостью,  точно перед ней было самое удобное из кресел ручной работы. Но увы, данный предмет мебели совсем не оправдал ее надежд и оказался жутко неудобным. Видимо, шериф лично выбирал его для посетителей, чтобы создать для них максимально неудобные условия, выбивающие человека из колеи. По всей видимости, именно это обстоятельство вырвало Эшлин из оцепинения, связанного с недавними событиями. Осознав где она находится и кто ее спас от пьяных ковбоев, Эш занервничала. И совсем небезосновательно. Так и есть. Вот последовал вопрос об ее имени, а за ним и второй о цели ее прибытия в город. Вполне, конечно, естественные вопросы, если учесть кто и кому их задавал.
- Меня зовут Эшлин Каллахан, - ответила девушка, стараясь не выдать своего волнения.  Надо отдать должное шерифу, который говорил с участием и даже улыбнулся ей. Но даже такое обращение в эту минуту не ослабило беспокойства Эш, которое наоборот становилось лишь сильнее. Ведь надо было что-то говорить, что-то объяснять. Да так, чтобы это еще и звучало правдоподобно.
- Вы правы, сэр. Я только что прибыла в Амистад в поисках своего жениха - мистера Генри Моргана.
"Ну вот опять солгала!" - подумала мисс Каллахан.  "Ну какой Генри мне жених? Был бы им, если бы не сбежал, трусливый пес! Найду, задушу подлеца!" Воспользовавшись предложением шерифа проверить сумку, Эшлин принялась за дело, радуясь про себя, что не надо произносить эту унизительную ложь, гляда в глаза вопрошающему.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-03-27 22:21:54)

+1

9

- Что же, мисс Каллахан, я искренне рад знакомству с вами. Хоть и произошло оно при не самых благоприятных обстоятельствах.
Волк едва заметно усмехнулся уголком рта.
- Боюсь, что у вас сложилось не слишком хорошее впечатление об Амистаде. И обо мне как о шерифе.
Усмешка стала шире. Грей коротко взглянул на девушку в упор и быстро отвел взгляд. Его версия того, с какой целью мисс Каллахан  появилась в городе, не подтвердилась. Если, конечно, она не врала, говоря о том, что приехала в город, чтобы найти жениха.
Интересно, жених, если, конечно, он вообще когда-либо существовал в природе, опомнился в самый последний момент и сбежал от нее прямо от алтаря? Или же она  вскружила голову какому-то бедному парню, а когда на горизонте замаячил более перспективный кандидат на роль законного супруга, переметнулась к нему?  А когда тот разобрался, что девушке нужен не столько он, сколько его денежки, быстро исчез в неизвестном направлении, мисс пришлось отправиться вслед за уехавшим на заработки отвергнутым ухажером, чтобы не остаться вообще ни с чем.
Все предположения Волка относительно исчезновения жениха основывались исключительно на его личном опыте романтических отношений, и потому  были довольно таки нелестными для девушки. Хотя не следовало исключать вариант, что влюбленных, как часто бывало в романах, которыми когда-то зачитывалась мать Дэвида,  разлучил злой рок в лице несговорчивых родителей, восставших против брака детей. Или же появление некоей красотки, чьи прелести оказались для жениха более соблазнительными, чем невестины, расстроило брачные планы влюбленной мисс Эшлин.
- На самом деле, у нас городок вполне тихий, хоть и довольно большой... по меркам здешних мест. Основные возмутители спокойствия - старатели  и ковбои с окрестных ранчо. Вроде тех, с кем вы столкнулись возле салуна. Но их тоже можно понять. В город они выбираются нечасто - вот и позволяют себе немного лишнего, наверстывая упущенное.
Шериф отдавал себе отчет, что мисс Каллахан, вполне возможно, прикатила в Амистад из точно такого же городка. И соответственно, была прекрасно осведомлена, какими бывают тишина и спокойствие в таких "уютных уголках".  Однако он счел своим долгом несколько приукрасить действительность, будто кухарка, пытающаяся замаскировать густым вкусным соусом подгорелые до несъедобности места на стейке.
- И я буду вам признателен, если об этом происшествии вы никому  не будете рассказывать. Я же в ответ обещаю молчать о том, что вы нарушили закон нашего города, за что я должен был бы вас арестовать. А именно - за стрельбу на улице. Ведь как известно, незнание закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Волк многозначительно посмотрел на девушку.
- Генри Морган...
После недолгого раздумья  шериф покачал головой.
-  Не могу сказать, прибыл ли такой джентльмен в город или нет. По крайней мере, ко мне он ни за чем не обращался.  Иначе я бы запомнил его имя. И не нарушал порядок, - на этот раз Дэвид улыбнулся  открыто и немного лукаво, - потому что  в таком случае он не миновал бы общения со мной. С теми же последствиями. А все его данные при этом были бы записаны здесь.
Дэйв похлопал рукой по пухлой книге, лежавшей на на углу стола.
- Вы можете описать, как мистер Морган выглядит? У меня хорошая память, и если я где-то встречал его, то смогу вам это точно сказать.

0

10

На какую-то долю секунды Эш стало очень страшно. Из-за того, что она из-за незнания здешних порядков могла оказаться в тюрьме, в компании  каких-нибудь убийц и насильников! Впрочем, страх быстро улетучился , иона совершенно искренне пообещала шерифу молчать. От этого ей стало спокойнее, и мысли ее сразу же унеслись к Генри.
"Да еще не хватало попасть Генри к вам за решетку! Тьфу-тьфу! Хотя... Так я бы нашла тебя быстрее, сукин ты сын, Морган!"
- Высокий молодой человек, сер, - девушка перевела взгляд с сумки на шерифа и начала описывать "жениха":
- С кудрявыми русыми, рыжеватыми волосами и голубыми глазами. У него крупные черты лица, - девушка едва сдержалась, чтобы не сказать, какие полные и чувственные губы у мистера Моргана, и какая стройная и ладная фигура. В голове всплыла картинка их с Генри приключения на сеновале и глаза Эшлин несколько затуманились. Но лишь на мгновение. Уже в следующую минуту в этих же глазах промелькнул гнев, и мисс Каллахан бессознательно сжала пальцы в кулаки.
- Особых примет вам не могу назвать. Таких, как он, в Амистаде, должно быть,  пруд пруди, - покривила душой Эш, полагая на самом деле, что таких красавчиков, как Генри, еще поискать!
- И да, из сумки ничего не пропало, -  она особо и не смотрела, если уж откровенно. Сейчас было не до этого.

Отредактировано Эшлин Каллахан (2015-04-10 23:22:19)

0

11

Описание внешности мужчины-всей-жизни-мисс-Каллахан оказалось почти таким, как и предполагал Волк. Маловразумительным. Впрочем, ему следовало все же быть объективным. Дамочка  ведь вполне могла описать  своего красавчика таким высоким штилем, каким древние греки, наверное, описывали разве что Аполлона и Афродиту. И то по большим праздникам или сильно спьяну.
- Да, вы правы.
Грею удалось скрыть разочарование и выдавить из себя любезную улыбку.
- Вот разве что кудрявые волосы... Этим могут похвастаться немногие.  Рыжевато-русые,  вы сказали?
Шериф чуть нахмурил брови, припоминая, что подходящую под описание  шевелюру он, вроде бы, видел. У гостиницы, не далее, как вчера.
- А лошадь... вы можете описать его лошадь? - не удержался он от следующего вопроса.
- Не могу поручиться за точность, но, кажется, мне попадался на глаза некто с похожей прической. Правда, большую ее часть скрывала шляпа. Лица я не видел - он осматривал подковы своей лошади. И вот ее я запомнил хорошо.
Нисколько не стесняясь, Волк уставился на мисс Эшлин, следя за выражением ее лица.

0

12

Становилось душно. Комната неожиданно поплыла перед Эшлин. Голова внезапно начала сильно болеть. В ушах стучало. Девушка инстенктивно потянулась к шее. Растегнув пуговицу рубашки задрожавшими пальцами, она коротко описала Хантера. Щеки мисс Каллахан побледнели. Она встала и покачнулась. Во рту резко пересохло и язык появилось чувство, будто язык колят тысячи мелких иголок.
- Воды, - едва успела хрипло проговорить Эш. Комната начала сужаться перед глазами в какой-то темный коридор. Она уже не видела Грея и не слышала его слов. Страх смерти. И больше ничего....

0

13

- Эээй, мисс! Вы что это... зачем...
Шериф растерялся. Не так уж часто ему приходилось приводить в чувство нежных и  трепетных дамочек, падающих в обмороки. Точнее, всего два раза в жизни. И то в первом случае он был больше наблюдателем, чем участником процесса.
Она просила воды.
Грей вскочил с места и огляделся по сторонам. Собственно этого можно было и не делать, потому что воды в офисе не было.  Правда, на крыльце стояла жестяная банка из-под рождественского печенья,  на дне которой плескалось немного дождевой воды. Кто и зачем пристроил ее туда, ни шериф, ни  его помощник не знали. Однако ни тот, ни другой не убирали жестянку - только искоса поглядывали в ее сторону, входя или выходя на крыльцо. Вот эту самую банку Грей сейчас притащил в комнату и щедро плеснул из нее в лицо даме. То, что вода была несколько ржавая, его ничуть не смутило. Волку был важен положительный конечный результат, а средства для его получения в данном случае значения не имели. Однако  водная процедура никак не сказалась  на состоянии Эшлин. Дэйв заглянул в банку, убедился, что она пуста, и отставил ее в сторону. Похлопал девушку по щекам, стараясь при этом соразмерять силу шлепков, чтобы случайно не своротить мисс Каллахан челюсть.
-Мисс Эшлин, вы меня слышите? Что с  вами?
Черт подери, а может, она беременна от этого проходимца Моргана? А что - это  ведь  все объясняет. И то, что она отправилась разыскивать этого типа, вместо того, чтобы закрутить роман с кем-то другим, и обморок...
- Может, позвать доктора?
Представляю, каким идиотом сочтет меня док Рэдмон, если я заявлюсь к нему с просьбой привести в  чувство перенервничавшую дамочку.

0

14

Старания шерифа были напрасными не потому, что он мало усердствовал, а потому что обморок мисс Каллахан был вызван черепно-мозговой травмой, которую она получила в схватке с пьяными ковбоями. Ни воды, вылитой ей на лицо, ни ударов по щекам Эш не чувствовала. Обморок был глубоким. Само собой разумеется, если бы Грей заметил сразу гематому на ее затылке, которую прикрывала копна рыжих кудрявых волос, он наверняка бы отбросил сомнения о том, что девушку лучше показать врачу.

0

15

Несмотря на все старания Волка, девушка не спешила приходить в себя. Ни вода, ни похлопывания по щекам не возымели должного действия. Суля по всему, обращения за помощью к доку Редмону было не избежать. Шериф выругался, нахлобучил шляпу и направился к выходу из комнаты. Немного поколебавшись, он все-таки запер офис и быстро зашагал к дому доктора. Идти до него было совсем недалеко. Вскоре Грей уже постучал в дверь Редмона. При этом он старался припомнить, отпускает ли док прислугу по вечерам или же рассказывать об обморочной дамочке придется  с учетом того, что его может услышать посторонний.
Ему открыла Милли  Локвуд - овдовевшая год назад дочь почмейстера. Ее муж был объездчиком лошадей, допустившим фатальную оплошность. Она стоила ему жизни, несмотря на все старания Редмона спасти несчастного. После гибели  мужа, Милли, и раньше помогавшая доку по хозяйству, взяла на себя еще и учет обращений к нему больных, и контроль за тем, как пациенты выполняли предписания доктора.
- Мистер Грей, - приветливо улыбнулась она шерифу.
Волк отметил про себя, что судя по тому, что женщина даже завязала под подбородком ленты шляпки и держала в руках перчатки, она собралась уйти домой.
- У вас что-то случилось? Нужна помощь доктора? Вы выглядите встревоженным.
- Не беспокойтесь, мэм, у меня все в порядке.  Я всего лишь хочу пригласить мистера Редмона взглянуть на одну диковинку, которую обнаружил тут неподалеку. Думаю, что она может его заинтересовать.
- Ааа, так я вам не нужна. Мужские дела, понимаю.
В тоне  женщины Дэйву почудилось плохо скрытое разочарование. Он тут же припомнил  сплетни о том, что Милли неровно дышит к своему "боссу". Волк постарался напустить на себя как можно более загадочный вид, неопределенно пожал плечами и попрощался с женщиной.
- Док, это шериф, - громко позвал он,  как только Милли закрыла за собой дверь. -  У меня к вам неотложное дело.

0

16

Эдвард заканчивал приводить в порядок полку с лекарственными средствами (рассортировал вещества и смеси по видам, аккуратно протер полочки, выкинул пришедшие в негодность остатки из давнишних флаконов) и с грустью думал о том, что миссис Локвуд будет очень тяжело отучить от склонности к ужасной инициативе - приводить в порядок его рабочее место. Стараясь выказать служебное рвение, новая помощница сегодня утром переставила бутыльки в соответствии с их принадлежностью к цветовой гамме. Так, соли марганца оказались в опасной близости от глицерина, а заготовленные пилюли против несварения были смешаны с внешне похожими пилюлями от кашля. Свое негодование мистер Редмон выразить не сумел, так как Милли с утра обезоруживающе улыбалась, демонстрируя результаты своего трудового подвига.  Доктору пришлось мягко попросить не трогать ничего на полке и на весь день лицезреть смесь обиды и непонимания на лице миссис Локвуд. Как вести себя с обиженными подчиненными, тем более обиженными подчиненными женщинами, Эдвард не имел представления, поэтому весь день старательно хвалил Милли за прочую работу, чем к вечеру заслужил некоторое потепление в свой адрес.
Но окончательное облегчение доктору принес визит шерифа - оказалось, что его товарищу общение с женщинами сегодня далось еще более тяжело, чем ему самому. Визави шерифа устроила представление с обмороком, и даже хлопоты вокруг её особы не принесли должного результата, хотя хлопот обычно хватает, чтобы вывести даму из состояния помрачения. Это Эдвард твердо усвоил в юности, наблюдая с какой регулярностью и по каким причинам дамы теряют сознание в гостиных, жизнь же в маленьком городке только подтвердила его догадки - женщины, занятые ежедневным трудом, были не склонны к театрализации и обмороками не страдали. “Что же за птица залетела в офис к шерифу, что даже вода и пощечины не возымели должного действия? Неужели салонная неженка решила понюхать вольного ветра?”
Эдвард хотел дать шерифу самый действенный совет: возвращаться в офис. Наверняка, дамочка, устав притворяться в одиночестве, изберет другую тактику и будет ждать, пока шериф ее отопрет как ни в чем не бывало. Но отказать товарищу не мог, тем более, как понял Эдвард, тому больше нужна поддержка самому, чем врачебные навыки для дамы.
- Ты не сильно её бил по щекам? - мистер Редмон с сомнением взглянул на могучие руки Грея, - Эээ, не могло так случиться, что до пощечин ей было лучше, нежели после них?
Заручившись уверениями, что эти шлепки и пощечинами назвать было нельзя, док захватил свой саквояж, бутылочку с аммиачной солью, и с товарищем отправился на осмотр сомнительной больной.
Придя в офис, друзья обнаружили девушку в том же беспамятстве, что в котором ее оставил шериф. Доктор пощупал ей пульс (пульс ровный, дыхание слабое) и приподнял веки. Зрачки были сужены до размера булавочной головки, а в левом глазу так растеклась густая сеть кровеносных сосудов, что практически не было видно белка.
- Черт, это серьезней чем я думал. Похоже на удар, но она слишком молода чтобы страдать ударами, а вот, подожди-ка… - мистер Редмон ощупал голову больной и наткнулся на огромную гематому в области затылка, - ... Это похоже на последствие удара внешнего. Теперь скажи честно: ты точно ее не бил? Что вообще с ней случилось, откуда это у нее на затылке?

0

17

Стоило пальцам доктора Редмонда дотронуться до гематомы, как Эшлин застонала. Сознание постепенно возвращалось к девушке, и возвращение в реальность было мерзко-болезненным. Хуже она себя чувствовала только тогда, когда бесстыжий Морган, разрази гром его и его лошадь!, убрался из поместья на всех парах. Хотя тогда по крайней мере голова не болела. Сейчас же голова просто раскалывалась, будто по ней проехала папашина сеялка, запряженная парой гунтеров.
- Какого…черта? Кто вы? – Эшлин распахнула глаза, перед которыми все еще плыло. Помимо шерифа, в комнате наблюдался еще один мужчина, который был по всей вероятности доктором. Иначе чего бы он щупал ее многострадальную голову.
- Оставьте меня в покое, я в порядке! – когда рыжая входила в раж, папаша предпочитал прятать подальше дробовик. Сейчас Эшлин была именно на грани такого состояния, уж слишком много всего свалилось на рыжую голову одновременно. Если не считать подлеца Моргана, пусть ему только кислятину продают в местных салунах!, день не принес ничего хорошего и врядли чем-то хорошим закончится.

0

18

- Я? Бил ее? Какого черта?..
Удивлению Волка не было предела. И будь сейчас на месте дока Рэдмона кто-то другой,  огреб бы он по физиономии.
Дабы впредь неповадно было подозревать шерифа  в таком неподобающем обращении с дамой.
- К ней пристали Вепрь с дружками. Перебрали виски в "Кактусе", с пьяных глаз приняли ее за девочку... не тяжелого поведения. А она приезжая. Ищет какого-то Генри Моргана. Порядков наших не знала - попыталась их стрельбой отрезвить. Потом нож в ход пустила, Гнусавого оцарапала малость. Ну, кто-то из троих ее по голове и приложил.
Пока Дэйв рассказывал о случившемся с мисс Каллахан, та пришла в себя. И с места в карьер налетела на дока.
- Мисс Эшлин, - принялся увещевать ее шериф, - успокойтесь. Это наш врач, я специально привел его, чтобы он осмотрел вас. Вы тут у меня сознания лишились, я вас в чувство привести не сумел - вот и  позвал на помощь мистера Рэдмона. Если вы действительно себя сейчас хорошо чувствуете, мы вас проводим туда, где вы остановились.

+1

19

К счастью, Эшлин остывала так же быстро, как и закипала. Правда, к вышеупомянутому господину Моргану это не относилось, но у каждого свои недостатки. Поэтому рыжая на редкость миролюбиво ответила, хотя голова у нее и продолжала раскалываться:
- Извините, док. Я малость погорячилась, - тут некстати вспомнились манеры, которые так долго и безуспешно вдалбливались в рыжую голову гувернантками и боннами пансиона, - Простите за причиненные хлопоты. Я и правда чувствую себя сейчас гораздо лучше и хотела бы вернуться в свой номер. – И Каллахан чуть смущенно улыбнулась, отчего на щеках чертовки заиграли ямочки.
*На мед прилипает больше мух, чем на уксус* - так говаривала нянюшка, когда Эшлин была маленькой. А старых женщин стоит слушать, они знают, что говорят. Вот и сейчас вероятность того, что предмет ее поисков остался за кадром, вырасла в разы.

0

20

Док еще немного похлопотал вокруг девушки, а потом извинился  перед ней и отвел шерифа в  сторону.
- Шишка у нее на голове, холод прикладывать надо.  Сотрясения мозга нет, иначе  мы бы любовались тут на содержимое ее желудка.
Мистер Рэдмон говорил тихо, так, чтобы девушка его не услышала.
- И на беременную она не похожа. Так что если она не врет, что ищет своего жениха, как ты мне рассказывыал, то, возможно, вовсе не для того, чтобы он на ней женился.
- А для чего тогда? - удивился Волк.
- Ну, мало ли... - пожал плечами доктор.
- Может, он похитил у нее что-то ценное? Я не имею в виду девственность.
- Не исключено, - кивнул Грей.
- Ты не проводишь ее до гостиницы? Тебе все равно ведь по пути. А заодно позадаешь ей вопросы. Только акуратно, чтобы она не решила, будто ты ее допрашиваешь. Может, тебе она расскажет больше, чем законнику.
- Намекаешь на то, что женщина не должна врать только трем мужчинам, в число которых ты не входишь? - усмехнулся. док.
- Хорошо, сделаю.
- Сколько я тебе должен за осмотр? - спросил Волк еще тише, оглядываясь на  девушку.
- Нисколько, - поморщился Рэдмон.
- Считай, что я просто оказал тебе дружескую услугу.
И заговорил уже громко, обернувшись к Эшлин:
- Мисс, я убедился, что угрозы вашему здоровью нет, и собираюсь идти домой. Готов проводить вас до гостиницы, а по пути рассказать, что надо делать, чтобы ваш ушиб зажил быстрее и без последствий.

0

21

- Это очень любезно с Вашей стороны, мистер Рэдмонд, - Эшлин проговорила подходящие к случаю слова самым светским тоном, глядя то на доктора, то на шерифа с некоторой наивностью во взгляде. Ее нянюшка сейчас была бы довольна своей воспитанницей, хотя играющие на щеках ямочки свидетельствовали о том, что весь этот лоск чисто внешний. Впрочем, сердце у Эшлин было доброе, а что до взрывного характера – так у всех свои недостатки.
- После случившегося я не уверена, что прогуливаться по улицам города вечером в одиночестве – такая уж хорошая идея. – продолжала она. Будь у нее с собой папашин дробовик, это было бы другое дело. А так приходилось есть то, что подавали.
Но прежде чем идти по улицам, пусть и в темное время, следовало привести себя в порядок.
- Господин шериф, у Вас здесь есть хоть одно зеркало? – поинтересовалась Эшлин, отряхивая платье. На подоле осталось пятно, ну да ладно, авось выведется.

0


Вы здесь » По закону кольта » Форт Нокс » До чего доводит апломб!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно